Каковы особенности применения постановления КС 7-П от 10 марта 2016 года?

• г. Камень-на-Оби

Почему не сказано про сроки в исполнительном производстве, согласно Постановления КС РФ, № 7-П от 10 марта 2016 года?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Вопрос по исполнительному производству. Исполнительное производство по долгу по кредитной карте сбербанка было закрыто по с. 46 ч 1 п 3 15 марта 2019 года. А 22 апреля 2018 года было снова возбуждено по решению суда 2018 года. Получается, что взыскатель пропустил срок подачи? Что нужно делать, чтобы закрыть исполнительное производство?

Налоговая спустя много лет решила взыскать транспортный налог.

Сегодня у приставов взял копии:

Судебный приказ от августа 2011 г. о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2007, 2010 год.

Постановление пристава-исполнителя о возбуждении ИП от июня 2012 года.

1)Правомерно ли налоговая взыскивает налог за 2007, 2010 годы?

2)Согласно ФЗ Об исполнительном производстве ч.1 ст.36

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи. Законно ли приставы требуют оплату по исполнительному производству от 2012 года?

В 2010 году было вынесено постановление суда о взыскании задолжности. Исполнительный лист был передан в ФССП, но исполнительное производство не возбуждалось. Исполнительный лист был возвращён в банк. А в 2014 банк вновь направил исполнительный лист в ФССП и исполнительное производство возбуждено! Вопрос: На сколько правомерны действия, согласно статьи 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве установлен срок три года.

Срок действия Постановления о исполнительном производстве. В июле 2016 года мне вручено Постановление датированное январем 2015 года, т.е. через полтора года после возбуждения Спасибо!

Исполнительное производство по административному делу (ДТП) было открыто в марте 2014 года по исполнительному листу от ноября 2012. было закончено в марте 2016 по статье 46 ч.1 п.3. выплачено было 20 тыс. вместо 180 тыс. Будет ли снова открыто исполнительное производство? Какой максимальный срок, когда могут снова открыть производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе было закрыто исполнительное производство по алиментам в связи с совершеннолетием сына. В марте этого года бывшая принесла приставам постановление датированое 20 марта 2013 года. В производстве такого постановления НЕТ. Приставы вновь открыли производство и вложили принесеное бывшей постановление, сказав что оно законно и вывели в связи сновыми обстоятельствами задолженость в 386000 рублей. Как мне быть?

Против меня возбудили исполнительное производство в 2018 году в мае месяце. Судебный приказ от марта 2014 года. Как я поняла срок для возбуждения исполнительного производства, 3 года, уже прошел. Что мне нужно предпринять, чтобы исполнительное производство отозвали? Спасибо.

Такая ситуация произошла было исполнительное производство по исполнительному листу, лист был от 2014 года производство от 2018 по суду присудили сумму в 2019 я её оплатила выдали постановление об окончании исполнительного производства, в 2020 узнаю, что кредитор обжаловал постановление о закрытии исполнительного производства через главного судебного пристава. Снова открывают исполнительное производство от 2018 года этим же числом только номер производства другой и сумма долга в разы больше! На сколько законно открыто исполнительное производство задним числом? И что можно предпринять! Завтра иду к главному судебному приставу подскажите на какие законы сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение