Проблемы с приобретенными участками в ДНТ в Улан-Удэ - как выйти из сложной ситуации?

• г. Краснодар

В 2013 году поменял машину на участки в днт в респ. Бурятия городе улан-удэ табогатайского района оформили документы получил свидетельство о праве собственности кадастровые паспорта членские книжки плюс председатель днт выписал мне квитанции об оказании услуг на 850 т. р. прошло время и 2016 году мы узнали сто за не уплату налогов закрыли его ип, а ещё хуже выясняется что с 2012 года эти участки были внесены в "особо ценные земли". естественно теперь участки покупать никто не хочет потомучто электричество проведено на 40% а воды вообще нет и всё просто стало колом. Что делать в данной ситуации? Плачу налоги за эти земли никаму не нужны они т.к. нет теперь председателя и типа всё не законно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, существует порядок передачи недвижимого имущества в собственность муниципального образования или Федерации. Кроме того, судя по сообшенным Ваши фактам, Вы стали жертвой преступления (мошенничества), рекомендую подать заявление в полицию.

Перечисленные проблемы с инфраструктурой решаются на региональном уровне.

Кроме того, изменение статуса земель также является основанием для требования компенсации с региональных властей.

А что мне это может дать? Если даже признают что это машенничество кто мне вернёт деньги? Или признают сделку недействительным и всё на этом?

Здравствуйте! ИП председателя никак не связано с некоммерческим объединением граждан, иными словами ДНТ. Действия председателя могут стать предметом разбирательства полиции, однако вам целесообразно провести общее собрание членов ДНТ, переизбрать председателя, избрать правление и ревизора, установит размеры членских и целевых взносов. Включение земельного участка под ДНТ в особо ценные земельные угодья можно оспорить в судебном порядке от имени товарищества. Обеспечение электричеством и водой это вопросы членов ДНТ и решать их придется за счет целевых взносов.