Как рассчитать размер госпошлины при подаче иска на раздел имущества, если стоит необходимость лишь наложить арест на автомобиль.

• г. Казань

Как рассчитать размер госпошлины при подаче иска на раздел имущества, если стоит необходимость лишь наложить арест на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Обеспечительные меры при подаче иска госпошлиной не облагаются, только сумма иска в соответствии со статьей 333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска об определение долей без выдела имущества как рассчитать госпошлину?

Зависит размер госпошлины в этом случае от стоимости имущества?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Расчет госпошлины.

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста как расчитать госпошлину.

Ситуация следующая: в суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль). В соответствии с законом о госпошлине расчет госпошлины производится исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Автомобиль находится у бывшего мужа, ее стоимость на настоящий мне неизвестна. Как в данной ситуации рассчитать госпошлину.

Имущество примерно на суммму 2 млн. руб. Понимаю, что будет много, как мне уменьшить ее если я нахожусь в декретном отпуске, размер пособия 57 рублей?

Помогите рассчитать размер госпошлины за подачу иска о разделе имущества: стоимость спорного имущества 158 218 рублей, но кроме этого хочу предъявить к разделу кредит в банке остаток которого на момент подачи иска составляет 345022,52 рубля.

Как быстро суд наложит арест на имущество при подаче иска на раздел имущества и ходатайства об обеспечении иска?

Как рассчитать гос пошлину при подаче иска о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение