Если я выиграла айфон и просят оплатить налог до получения доставки, это мошенничество?

• г. Владивосток

Если я выиграла айфон и просят оплатить налог до получения доставки, это мошенничество? Мне пишут следующее: "налог не доставка, чтобы его оплачивать наложенным платежом.

Пока вы не оплатите налог и не отправите фото или скрин чека, мы не сможем получить разрешение на отправку." Отправка из Детроида.

Здравствуйте! Такая проблема. Я выиграла в конкурсе айфон. Просят деньги за доставку 300 р. Я отказалась. Спросила, почему нельзя для гарантии отправить наложенным. Предлагают отправить посылку с наложенным платежом в сумму доставки. Есть ли риски? Что делать?

Выиграла айфон пишут что нужно заплатить деньги. Стоит ли? И правда ли это? Вот что пишут:

Отлично! Ваши данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг.

iPhone мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка из города

Санкт - Петербурга. Отправка производится через почту, на Ваше почтовое отделение.

По закону России каждый ценный подарок облагается налогом. Это называется дарственный налог. Дарственный налог по закону оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз - нужно оплатить налог в размере 200 рублей.

Оплату нужно обязательно произвести на кошелёк Qiwi Visa Wallet +79652408173

После оплаты Вы должны так же прислать мне фотографию чека или скриншот экрана!

Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада.

Почему оплатить желательно в течении 1 часа:

В течении каждого часа у нас накапливается все больше запросов и ответить всем, порой очень трудно, следовательно и товара на складе становится меньше.

Чем быстрее Вы оплатите дарственный налог, тем быстрее Вы получите Ваш приз!

Почему нельзя оплатить при получении: потому что нужно оплатить перед отправкой, а что для Вас важнее? Терять время на бессмысленный пустой спор? Или отправить 200 рублей за дарственный налог и получить свой приз?

Если оплатите в течении часа, то iPad в подарок! Гарантии: после отправки я сразу же напишу трек код отслеживания, а также отправлю фото чека с почты, для доказательства того, что посылку я действительно отправила, и Вы сможете сразу это проверить!

Я занимаюсь интернет продажами товаров из Китая, клиент заказал, доставка немного задержалась, по прибытию товара скидываем на оплату доставки клиенту (скрин с почты России) , он пишет что не будет оплачивать доставку, в профиле указанно что доставка оплачивается отдельно, переписку с ней ведём, она написала заявление о мошенничестве, скриншоты присутствуют, что можно ожидать?

Хотела заказать кроссовки через интернет. Отправка по РФ наложенным платежом почтой. Оплата при получении, но нужно оплатить доставку. Я оплатила доставку 460 рублей+ 50 комиссия. И страницу удалили. У меня остался номер карты и вся переписка. Могу ли я что нибудь сделать? Это же считается мошенничество.

Отлично! Твoи данные сeйчас бyдут офoрмлены, остaлся послeдний шaг.

Айфoн мы вaм дaем бeсплатно, и дoставка тoже бeсплaтная. Отпрaвка из горoда

Сaнкт - Пeтербурга. Отпрaвка прoизвoдится чeрез пoчту, на Вaше пoчтовое отдeление.

По закoну Роccии кaждый цeнный пoдарок облaгается нaлогом. Это нaзывaется дaрствeнный нaлог. Дaрствeнный нaлoг по зaкoну оплaчивaет тот, кто пoлучaет пoдaрок. Еcли ты хoчешь пoлучить приз - нужнo oплaтить нaлог в рaзмере 500 рyблей.

Оплaту нужно oбязатeльно прoизвести oплаты билaйн, либо прoсто на нoм +79036413550 (билайн)

Пoсле оплaты Bы дoлжны тaк же прислaть мне

фoтoграфию чeка или скриншoт экрaнa !

Бeз oплaты нaлoга по зaкону я нe смoгу зaбрать твoй приз сo склaда.

Пoчему оплaтить имeнно в течeнии 1 час: потoму что кoличество тeхники oграничено.

Пoчему нeльзя oплaтить при пoлучении: пoтому чтo нужнo oплaтить пeрeд oтправкoй, а Чтo 500 рyблей для Вaс устрaивaет вaжнee или тeрять врeмя на бeссмыслeнный пyстой спoр?.

Еcли oплатишь в тeчeнии чaса, то айпaд в пoдарок! Гарaнтии: пoсле oтпрaвки я срaзу же нaпишу трeк код oтслeживaния, a тaкже oтпрaвлю фoто чeка с пoчты, для дoказaтельcтва тoго, чтo поcылкy я дeйствитeльно oтпрaвила, и ты смoжешь срaзу этo прoвeрить

Я выиграла айфон и вот и мне сказала оплатить какой-то налог. Мне кажется это развод, другие утверждают обратное.

Отправил посылку почтой России наложенным платежом и оплатой доставки получателем, но он не хочет забирать. Можно ли его заставить оплатить доставку туда и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам написали сообщение в вк, что я дочь выйграла телефон: Арина Полушина, Здравствуйте. Вы выиграли в конкурсе от паблика - Бесплатный Конкурсы Розыгрыши

Победителя выбрали заранее, чтобы в день окончания конкурса призы уже были у вас на руках, и мы вас смогли позвать на наш стрим!

Вы выиграли Айфон Шестой

Как получить приз

1-Необходимо обязательно страховку приза от механических повреждение при доставке в размере 800 рублей, в течении одного часа

2-Прислать мне данные для отправки: 1 - ФИО 2 - Адрес доставки 3 - Ваш мобильный телефон

После перевода денег, вы получите точное время и дату доставки призов

Доставка оплачивается через на q i w i или на номер телефона

Пополнить нужно на этот номер + 7 ` (917) ` 486 ` 08 ` 92 (мтс или киви, номер тот же)

Вы оплачиваете только страховку, Доставка оплачивается

правомерно ли это? Спасибо.

Отлично! Твои данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг.

Айфон мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка из города

Санкт - Петербурга. Отправка производится через почту, на Ваше почтовое отделение.

По закону России каждый ценный подарок облагается налогом. Это называется дарственный налог. Дарственный налог по закону оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз - нужно оплатить налог в размере 289 рублей.

Оплату нужно обязательно произвести на кошелек киви, либо просто на счет киви кошелька +79046770463 https://vk.com/video-22257219_171115674

После оплаты вы должны так же прислать мне фотографию чека или скриншот экрана!

Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада.

Почему оплатить именно в течении 5 часов: потому что количество техники ограничено.

Почему нельзя оплатить при получении: потому что нужно оплатить перед отправкой, а я не заинтересована оплачивать за других.

Если оплатишь в течении часа, то айпад в подарок!

Гарантии: после отправки я сразу же напишу трек код отслеживания, а также отправлю фото чека с почты, для доказательства того, что посылку я действительно отправила, и ты сможешь сразу это проверить.

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение