Могут ли прийти суд. приставы в праздничные дни.

• г. Екатеринбург

Могут ли прийти суд. приставы в праздничные дни.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь должником, судебный пристав-исполнитель не может так вот запросто прийти к вам ночью и произвести арест имущества, даже в тех случаях, когда он не терпит отлагательства. Чтобы исполнительные действия и меры принудительного исполнения совершались ночью, в выходные и праздничные дни, судебный пристав-исполнитель должен получить в письменной форме разрешение старшего судебного пристава или его заместителя и обязательно уведомить об этом главного судебного пристава субъекта РФ, где производятся данные действия.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы прийти в выходные или праздничные дни? Если я не прописана в этой квартире, могу ли я не открывать дверь или мои родственники могут не открывать дверь, если меня будет дома?

Работаю со сменщицей в графике 2/2.6-7 марта её рабочие дни. 8-9 марта праздничные дни. Как правильно составляется график на месяц? Она утверждает что согласно закону 2 праздничных дня переносятся. Смещается ли график когда выпадают праздничные дни в рабочие?

Руководство предприятия хочет, чтобы сотрудники вышли на работу в праздничные дни, но оплачивать отказывается (предлагает по 1 дню отгула за каждый отработанный праздничный день). Насколько это законно?

В какое время по закону могут прийти судебные исполнители и коллекторы. Как об этом уведомляют должника и могут ли прийти в выходные и праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проработала 22 года в компании и сейчас попала под сокращение. 21 февраля 2019 она подписала уведомление. 21 апреля у нее последний рабочий день. В январе в праздничные дни (2 дня) и феврале праздничный день (1 день) руководство приняло решение перенести эти три дня в счет праздничных дней в мае. Таким образом моя мама эти дни отработала а в мае она уже работать не будет. Подскажите как ей компенсировать эти 3 дня?

Праздничные не рабочие дни январские праздники, мы не работали. С 1-9 января. После праздничных дней у меня больничный. В зарплату мне не оплатили праздничные дни. Правильно ли это?.

У меня вопрос по оплате праздничных дней если у меня оклад то как должны начислять праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение