Правовая защита и возможности компенсации для женщины, прожившей 25 лет в гражданском браке с мужчиной, имеющим другую семью и страдающей от нервной почвы Паркинсона

• г. Солигорск

Прожила с мужчиной в гражданском браке 25 лет. Узнала что у него есть другая семья, где ребенку 5 лет. Просила расстаться-он не хотел. Любовница продолжала звонить и отношения у них продожались.

Я обращалась за помощью к психотерапевту. На нервной почве Паркинсон. Водитель оставил мне своего совершеннолетнего сына-инвалида мне. У меня также инвалидность. Могу я взыскать компенсацию, алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уточните, что вы подразумеваете под "оставил мне своего совершеннолетнего сына-инвалида мне."? Это ваш совместный ребенок? Он прописан с вами?

Для получения алиментов на совершеннолетнего ребенка-инвалида требуется обычно, чтобы он нуждался и был нетрудоспособным. Какого характера у него инвалидность, какой группы?

Спросить
Пожаловаться

Сын-инвалид от его первого брака. Он сына полностью игнорирует.3 группа инвалидности, психическое

Спросить
Пожаловаться

В этом случае нужно собрать предусмотренные законом справки и подавать в суд. Судебная практика есть, поэтому шансы на удовлетворение судом вашего заявления велики.

Спросить
Пожаловаться

Прожила с водителем 25 лет. Вырастила его сына-инвалида до 26 лет. Сейчас водитель ушёл, оставив сына мне, к любовнице, где его же сыну 5 лет. Как взыскать моральный ущерб?

Моя мать прожила 13 лет с мужчиной в гражданском браке пол гада назад он умер оставив завещание на мою мать и своего сына от первого брака. Вопрос можетли его сын признать завешание не действительным и отсудить мамину часть наследства.

Остался несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка алименты не платил, впрочем, подруга обиделась на него, и сама деньги за прошедшие годы ни разу не просила. Однако сейчас материальное положение подруги ухудшилось.

Я прожила в гражданском браке с мужчиной 10 лет родственников у него вообще не кого нет у него квартира приватизированная он хотел мне ее завещать резко заболели умер в три дня посоветуйте что я могу сделать.

Я прожила с мужчиной 6 лет, у нас родилась дочь. Ребенка он признал, есть установление отцовства. Мы уже три года не проживаем, у него была другая семья. Все эти три года он нам материально не помогал. Могу ли я взыскать с него алименты за прошедшие три года? Свидетели, что он с нами не живет есть. Если можно то какие документы для этого понадобятся?

Я являюсь матерью одиночкой ребёнка с группой инвалидности, живу в гражданском браке с мужчиной у нас родился ребёнок. Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Как мы можем уменьшить алименты первому ребёнку? Стоит ли нам узаконивать отношения? На иждивении у мужа наш общий ребёнок и мой ребёнок от предыдущих отношений (алименты на него не получаю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в гражданском браке 11 лет, у нас есть совместный ребенок (5-ти лет), муж умер и оставил завещание (автомобиль) только на нашего ребенка. От первого брака у него есть сын (24 года), который собрался оспорить это завещание. Есть ли мне смысл бороться? Заранее спасибо.

Жили с мужчиной в гражданском браке, появился ребенок, отцовство он не признавал. С недавних пор отношения разорваны, как я могу взыскать с него алименты на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение