Банк не уведомив ни каким образом обратился в суд или к приставам напрямую.

• г. Волгоград

Здравствуйте. У меня такой вопрос. С Вашей общей помощью, я после нескольких судебных слушаний вынудил банк подписать мировое соглашение по кредиту. По нему мой платеж составлял 3000 в месяц. При очередном платежей я допустил просрочку в 4!дня. Банк не уведомив ни каким образом обратился в суд или к приставам напрямую. За пару дней до праздников на мою зарплатную карту был наложен арест. Работодатель порекомендовал мне открыть новую карту с расчётным счётом на моего родителя, приложив моё заявление. На следующий день бухгалтеру пришёл исп. лист от пристава с удержанием 50% з.платы. Это сумма в районе 10 тысяч. Посоветуйте, как можно уменьшить сумму выплаты. Алименты как вариант. (нужно ли мне разводиться с супругой официально?). В нашем регионе прожиточный минимум 9 500. Моя зарплата в среднем 20 000. У нас с супругой несовершеннолетний ребёнок. Большое спасибо.

У меня такой вопрос. Я вынудил банк подписать мировое соглашение по кредиту. По нему мой платеж составлял 3000 в месяц. При очередном платеже я допустил просрочку в 4!дня. Банк не уведомив ни каким образом обратился в суд или к приставам напрямую. На мою зарплатную карту был наложен арест. На следующий день бухгалтеру пришёл исп. лист от пристава с удержанием 50% з.платы. Это сумма в районе 10 тысяч. Как можно уменьшить сумму выплаты. Алименты как вариант. (нужно ли мне разводиться с супругой официально?).

На работу пришел исполнительный лист от судебного пристава на удержание из зарплаты 50%. Я написала заявление на сохранение прожиточного минимума, пристав данное заявление удовлетворил. Какую сумму должен отправлять бухгалтер приставу? К примеру зарплата 17000 (наш прожиточный минимум по региону 12699) , т.е мне остается мой минимум 12699 - 14% подоходный налог, а сумма (17000-12699) 4301 отправляется приставу. Или подоходный налог берется с оклада в моем случае 17000 - 14% =14620. и из этой суммы вычитается прожиточный минимум.14620-12699 =1921 эта сумма отправляется приставу?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

У меня есть кредит в сбербанке по нему были просрочки, по кредиту были просрочки в связи с чем банк подал в суд. на мою зарплатную карту был наложен арест, приставы отправили постановление в мою организацию у меня стали удерживать по 50 процентов из зарплаты, одновременно с этим моя зарплатная карта была заблокированна на протяжении двух с половиной месяцев сейчас арест снят но на карте нету денег даже тех половинок от моей зарплаты, то есть сбербанк или приставы полностью лишили меня дохода, что мне делать в данной ситуации как вернуть свои деньги?

При разводе мне были присуждены алименты. Судебные пристава потеряли мой исполнительный лист и у меня образовалась задолженность. Я позвонил судебным приставам и мы договорились, что с моей заработной платы будет удерживаться 50 процентов. Удержания происходят ежемесячно, что подтвердил бухгалтер с места моей работы. Но судебные пристава заблокировали мою зарплатную банковскую карту. Что делать? Подскажите. Я ведь не уклоняюсь от алиментов.

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Погасил кредит, но банк требует доплату за задержку платежей, уволился с работы, долго не мог найти новою работу, а когда нашел, то работодатель платил на 2 дня позже после даты платежа в банк, обращался в банк с просьбой перенести дату платежа или отсрочку-мне отказали. Платеж был 10 500 в месяц, оплатил полностью, требуют доплатить 15 000, в кредитном договоре есть пункты о просроченном платеже. Вопрос: банк включил в кредит огромную сумму на страхование кредита, при этом когда я остался без работы и когда обращался в банк с переносом платежа ( ( ( ( (...в общем есть у меня варианты не платить эти 15 000 т. р. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я подала в суд иск к бывшему мужу о разделе имущества. Суд я проиграла. Теперь бывший муж подал иск в суд о компенсации понесённых им расходов на адвоката (8,5 тысяч рублей). Я живу с двумя детьми. Бывший муж платит алименты в среднем 7 тысяч рублей в месяц. Моя зарплата в среднем 9 тысяч рублей в месяц. Минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 3,8 тысячи рублей.

Что можно сделать, чтобы уменьшить эту выплату бывшему мужу или хотя бы выплачивать в течение нескольких месяцев?

По кредиту назначено исполнительное производство, узнала об этом после того как был наложен арест на банковский счет. Сумма по ИП в 3 раза больше суммы кредита. У меня вопрос, можно ли заключить мировое соглашение и уменьшить сумму выплаты.

Здрвствуйте. Меня зовут Наталья. Моя дочь взяла кредитную карту в Теньковбанке на сумму 15 тысяч. Сейчас сумма долга составляет больше 80 000 тысяч рублей. В первые месяцы была просрочка платежей два или три месяца. Сейчас платит ежемесячно по 5000 тысяч рублей. Скажите как можно уменьшить долг, если такое возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение