Является ли невписание в страховку основанием для наложения штрафов?

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите, я владелец авто я же и страхователь, но страховка с ограничением и я не вписан как лицо допущенное к управлению авто, законен ли штраф за то что я не вписан?

Ответы на вопрос (1):

Да.

КоАП РФ.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Владелец авто не вписан в сраховке, там где лица допущеные к вождению. Хотя он в страховке записан как собственник и страхователь. Страховка без ограничений. Гаишник за это снял номера.

Если в полисе Осаго сам страхователь и владелец авто не вписан в строке (лица допущенные к управлению тс), является это нарушением?

Может ли страхователь и владелец в одном лице управлять машиной если он не вписан в графу № 3 лица допущенные к управлению транспортным средством.

В договоре КАСКО как лицо допущенное к управлению вписан владелец. В аварию попал водитель (не владелец). Как добиться выплаты страховки?

Оформил е-осаго. Я страхователь и собственник, в лица допущенные к управлению вписал жену а себя не вписал. Могу ли я управлять авто?

Я владелец авто, страхователь Осаго, но в страховку не вписан, как водитель... Произошло ДТП, признали виновным меня, ГИБДД выписали штраф, за то что не вписан в страховке, на право управления авто. Вопрос: я собственник, я страховал авто, есть водительское удостоверение, произошло ДТП, ПОЧЕМУ страховая имеет право взыскивать с меня сумму ущерба, ведь данный автомобиль застрахован у них! За то что я управлял без списания в страховку, я уже получил штраф от ГИБДД... Ерунда какая то, поясните, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховой полис гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В нем собственник А, страховательВ, лица допущенные к управлению без ограничений. ВодительТС совершает наезд, потерпевший обращается в суд на причинителя вреда. Водитель признает вину, обязуется выплатить ущерб. Затем в аппеляционной жалобе, пишет что является ненадлежащим ответчиком, что потерпевший должен обратится в страховую компанию. Как в этом случае связаны полисом страхователь, собственник и водитель, если последний не внесен в полис как лицо допущенное к управлению ТС (в графе лица допущенные к управлению ТС-отмечено без ограничений))

Я собственник авто и конечно же страхователь, но есть проблема, в страховке я не вписан в графу водители допущенные к управлению, испектор гибдд сказал что я должен вписаться иначе я не имею права водить свой собственный автомобиль. Как такое возможно это полный бред. Известен случай когда владелец авто подал в суд за то что инспектор его оштрафовал. Прав ли инспектор, или как говорится "закон как дышло"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение