Я и без него знаю, вижу, предоставила документы РЖД, что я не могла подписать этот документ.

• г. Ельня

Как опротестовать постановление следователя следственного комитета, вынесшего его на основании подчерковедческой экспертизы неопределенного ответа на вопрос: является ли данная подпись мне мои принадлежащей. Эксперт вынес ответ: возможно это моя подпись. Я и без него знаю, вижу, предоставила документы РЖД, что я не могла подписать этот документ. Я подала на экспертизу, однако лицо его подписавшее заявило, что вошла какая-то женщина и подала этот подписанный мной документ от моего имени. Тогда вопрос, где и когда я давала такое полномочие принять от неизвестной женщины договор и отнести его в суд и от моего имени по нему начать творить беспредел против моих интересов? Подать на лицо из СК приславшего по моему требованию экспертизу или в рамках пересмотра дела потребовать новой судебной экспертизы как данного договора, так и доверенности, по которой вела от моего по данному договору против моих интересов данный представитель? Однако мои ходатайства с УКЭП суд по месту происшествия не принимает после подтверждения системой УКЭП по причине отсутствия еще и графической подписи, то есть везде и на каждом шагу в суде, СК криминальность? Куда подавать на суд с таким ответом, если опять же частную жалобу можно подать только через этот же суд, а прокурор на стороне суда и СК?

В суд было подано ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы в рамках дела об административном правонарушении. Но в ходатайстве не указаны вопросы к эксперту, а просто написано прошу назначить почерковедческую экспертизу, так как подпись в протоколе не соответствует подписи лица, привлекаемого к административной ответственности. Также не указана организация, где должна быть поведена экспертиза.

Суд отказал в экспертизе на том основании, что не указаны вопросы и название организации.

Правомерен ли отказ в назначении экспертизы?

Гражданское дело рассматривалось и эксперт который проводил экспертизу в судебное заседание (Дюкарев О.И.) не явился по причине отсутствия у него:

1) должного образования, которое необходимо иметь на данный день (момент), которое позволяет (вообще) заниматься этим (данным) видом деятельности;

2) отсутствия необходимого уровня знаний - необходимого для проведения таких экспертиз;

3) отсутствие необходимой аттестации (для проведения судебной экспертизы);

4) отсутствие необходимой аккредитации (для проведения судебной экспертизы)

5) отсутствие полномочий в проведении именно судебных экспертиз, так же экспертизы по данному делу;

- и его объясняется лишь тем, что как эксперт которому суд поручил проведение данной экспертизы, он Дюкарев О.И. – недееспособен. Что соответственно и не дает последнему производить такого рода экспертизы.

- ВОПРОС: Как мне опротестовать эту экспертизу что бы потом вновь, НО уже из-за некачественной экспертизы ЗАВЕРНУТЬ решение суда?

В договоре купли продажи квартиры подпись покупателя явно подделана. Мне сказали что данный договор ничтожен. И считается незаключенным, необходимо отменить госрегистрацию данного договора в судебном порядке. Можно ли ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы подлинности подписей в договоре или провести экспертизу на платной основе за счет истца. И приложить результат экспертизы к исковому заявлению.

В центре судебных экспертиз мне сказали что экспертиза по заявке частного лица займет много времени и стоит недешево. Вопрос: должен ли суд проводить указанную экспертизу по ходатайству заявителя?

Помогите разобраться.

Ответчик в суде (юридическое лицо) представил копию документа (надлежаще заверенную) с моей подписью. Я в судебном заседании заявила, что не подписывала этот документ и подала ходатайство о проведении экспертизы. Ответчик (представитель ответчика являющийся работником юридического лица-ответчика) заявил что подпись не может быть поддельной потому что я этот документ якобы подписывала при нем (внесено в протокол) и то что у него нет оригинала документа в связи с тем что они его потеряли. Суд отказал в экспертизе и принял доказательство как надлежащее. Мною во внесудебном порядке была проведена экспертиза по копии документа (эксперт признал копию пригодной для экспертизы) и вынес решение, что подпись принадлежит не мне.

Могу ли я написать заявление о фальсификации доказательств имея только копию документа и почерковедческую экспертизу по копии и лжесвидетельстве ввиду того что ответчик ну никак при таких обстоятельствах не мог быть свидетелем того что я подписывала документ. Какие перспективы у этого заявления и какие мероприятия помогут успешному разрешению этого вопроса. Не хочу оставлять без реакции такой инцидент.

Судом первой инстанции, принято что я должен по договору работадателю вернуть деньги которые я якобы взял... хотя я на суде отрицал что я деньги в компании не брал и в договоре не мои подписи... Экпертиза... почерко-графическая не могла определить мои там подписи или другого лица. Я сделал еще одну экспертизу... почерко-графическую независимую... где написано экспертом который проводил что подпись не моя... Мы написали в Верховный суд... может ли вторая экспертиза принята судом и договор признать не действительным.

В рамках доследственной проверки оперуполномоченный БЭП назначил судебную бухгалтерскую экспертизу негосударственному эксперту. Вопрос: должен ли заключаться договор на проведение такой экспертизы между органами БЭП или мвд и таким экспертом? Эксперт утверждает что экспертизу провёл бесплатно и без договора, так как ему так захотелось и имеет право. Только на основании постановления о назначении экспертизы оперуполномоченным. Эксперт является директором в экспертном учреждении (АНО).

Соседями самовольно захвачена часть территории моего земельного участка. Это выявлено по результатам полевой экспертизы Росреестра. Я обратилась в суд с иском о признании реестровой ошибки и исключении сведений из ЕГРН. Мой представитель настоял на проведении судебной землеустроительной экспертизе, хотя я говорила что данная экспертиза мне не нужна, что она нужна соседям и потом сорвал её. Эксперт, которого он предложил суду, через месяц написала отказ, где причиной было названо отсутствие геодезического оборудования. Я написала отзыв ходатайства о проведении экспертизы, но суд его не принял, письменного отказа я не получила. Сейчас назначена новая экспертиза и эксперты с меня требуют оплату, хотя я писала ходатайство по оплате, где просила сделать экспертизу за счёт Федерального бюджета, либо чтобы оплата была произведена виновным после её проведения. Ходатайство также не было принято судьёй. Я передала его в канцелярию. Ответа о причине отказа в отзыве ходатайства о назначении экспертизы и на ходатайство, чтобы судья внесла изменение в определение по оплате за экспертизу я не получила. Эксперты говорят что я в течениит 10 дней должна оплатить экспертизу. Права ли судья? Куда можно подать жалобу на действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Истец на независимую экспертизу автомобиль не представил. Я в суде заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы, согласился ее оплатить. Суд с моими доводами согласился, судебную экспертизу назначил и обязал истца представить автомобиль эксперту. Однако автомобиль истец уже продал и предоставил эксперту договор купли-продажи. Но в базе данных ГИБДД указан пока старый владелец. Меня не устраивает экспертиза без предоставления автомобиля. Как мне поступить и что должен делать в этом случае эксперт?

Мной подано исковое заявление в суд. Оно состоит из просьбы признать трудовой договор недействительным, на основании того, что ранее было судебное разбирательство в котором я доказывал, что все документы предоставленные ответчиком подписаны другим лицом, а не ответчиком с которым заключен трудовой договор. Я просил суд провести почерковедческую экспертизу. Суд отказал. Экспертиза баз решения суда мной была проведена. Она подтвердила мои доводы. Суд её не признал, мои требования не удовлетворил. Я подавал уточненные исковые требования о признании трудового договора не действительным. Суд это не принял. Сообщил. Что это нужно подать в отдельное исковое производство. Я подал заявление, приобщил к нему к нему ходатайство о приобщении к новому судебному производству материалов прошлого дела. В заявлении я сразу прошу провести почерковедческую экспертизу. Получил ответ: поскольку уже имеется вступившее в законную силу решение суда, возвращаем ходатайство о приобщении документов к материалам этого дела, заявления о назначении экспертизы поскольку оснований для приобщения не имеется. Это просто абсурд, я прошу открыть новое судебное разбирательство к нему приобщить материалы прошлого дела. Получаю совершенно непонятный, с моей точки зрения безграмотный ответ.

Куда я могу обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение