Можно ли как то письменно отказаться от родственников. Постоянные скандалы и упреки жутко надоели.

• г. Владивосток

Можно ли как то письменно отказаться от родственников. Постоянные скандалы и упреки жутко надоели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законом не предусмотрен письменный отказ от родственников. Каких именно родственников? Если это Ваши родители, то до 18 лет они несут ответственность за Вас.

Родственники это мои тетки по материнской линии.

Законом отказ от родственников не предусмотрен, но Вы можете просто не общаться с ними. Никто не заставляет общаться с дальними родственниками.