Какое время должны предоставить жилье погорельцам, состоящим на учете в течение 2 лет?

• г. Нижний Новгород

Что мне делать, я считаюсь погорельцем, в какой срок должны дать жилье, прописана была в бараке (которого щас нет). Стою на учете 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Срок обеспечения Вас жильём, к сожалению, зависит от обеспеченности жилищного фонда помещениями и количество Ваших товарищей по несчастью, стоящих на учёте, а так же от очерёдности обеспечения жильем. Для мониторинга данной ситуации необходимо обращаться в Ваш муниципальный орган, являющийся собственником жилищного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать, я считаюсь погорельцем, в какой срок должны дать жилье, прописана была в бараке (которого нет щас). Уже 2 года как не дают не чего хорошего для проживания с ребенком. Подскажите что делать?

Я многодетная мать 4 детей, старший сын ребенок_ инвалид, прописаны с детьми у отца в бараке, барак под снос. Стою в очереди на получение жилья и на расширение. Скажите пожалуйста что мне полагается и в какие сроки. Слышала что таким семьям как моя вообще должны дать жилье без очереди. Спасибо.

У меня такая проблема владельцем барака мой отец барак приватизированый я прописана в этом бараке барак снесли отцу дали квартиру а мне нет а он не захотел меня прописывать теперь я уже 4 года прописана в не существуещем доме что делать.

Сирота была прописана в бараке на територии шахты барак отсутствует в админестрации от льготного жилья отказывают по причине исполнения 24 лет подскажите мне пожалуйста что делать.

У меня вопрос про жилье? Мы жили гражданским браком. Я прописан в бараке бывшей жены. Разбежались уже пять лет. жену бывшую переселили в новый дом, они уже там прописаны. А я остался в бараке. Барак идет под снос что мне делать? Остаюсь без жилья!

Я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.14 и 3 лет. В городе есть улица где стояли бараки. Людей оставило бывшее предприятие в этих бараках. Старшая дочь при рождении была прописана в барак. А младшую уже прописали на пустое место т.к в бараке жить с ребёнком было нельзя я ушла на съёмное жильё.Барак разрушили жители улицы потихоньку. Поййже город решил взять на баланс бараки как ветхое жильё.Была комиссия в 2006 году барака в котором я и старшая дочь были прописаны уже не было. Меня не внесли на этом основании в списки на получение жилья. В 2009 году родился второй ребёнок и его прописали на пустое место. Теперь мы втроём прописаны на пустом месте втроём.А город переселив людей с данной улицы отдал это место под застройку коттеджами. Скоро коттеджи дойдут и до места где стоял барак. А мы там прописаны. Я беру справки из бти о площади этого барака. Получаю от работы талон на уголь т.к прописана в бывшем бараке. Получается пользуюсь всем кроме получения жилья. Администрация предлагает купить жильё.

Мы хотели приобрести дом в бараке, но выяснилось что у них нет документов т.к. им дали это жилье как погарельцам. И у всех жителей этого барака нет документов. Говорят что барак в собственности у колхоза какого то. так вот вопрос в том: если мы приобретем этот барак в дальнейшем могут нас выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок и его отец были прописаны в муниципальном бараке. Проживал ребенок с матерью в другом районе. Выяснилось, что барак 3 года назад снесли, а год назад умер отец ребенка. Имеет ли право ребенок на жилье, после сноса барака, и что с его пропиской?

Стою в очереди на жильё,для сирот, мне 27 лет, семья, дети, по решению суда должны были дать жильё 31.12.2014 г, администрация взяла отсрочку на год, год прошёл, жилья нет! что делать?

Мой отец отбывал срок в ИК, там и умер. Был прописан в центре города в бараке. Моя мать развелась с отцом оченнь давно. В бараке проживала бабушка (мать отца), она умерла. Я и мама прописаны там никогда не были. Барак снесли, сейчас там построен многоэтажный дом. может ли с какой нибудь долей вероятности оказаться так, что я имею право на какую-то часть доли бывшего барака или вообще чего нибудь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение