Право бесплатного дистанционного обучения в институте для инвалида 1 группы - ограничения и возможности

• г. Йошкар-Ола

Учусь дистанционно в институте, я инвалид 1 группы, имею ли я право там бесплатно обучаться? На данный момент оплачиваю учебу с льготой, это максимум на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду, обязывает ли государство любое образовательное учреждение высшего образования обучать инвалидов бесплатно - тогда не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Я учусь заочно в институте. Сама оплачиваю свою учебу. Но в данный момент не трудоустроена официально. Имею ли я право на компенсацию за учебу?

У меня есть высшее образование полученное в Украине в 2003 г. Сейчас обучаюсь платно, заочно в Российском ВУЗе. Я гражданин России. В одной из Ваших тем написано, что я имею право получить Высшее образование бесплатно.

Подскажите, какие статьи из закона, или какую информацию я могу предоставить в свой институт, чтоб воспользоваться этим правом?

В моем нынешнем институте, на данный момент в этом праве мне отказывают, аргументируя это тем, что Украинско ВО приравнено в Российскому ВО, а следовательно, я уже имею ВО и на бесплатное рассчитывать не имею права.

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Учусь дистанционно, присылают справку вызова на сессию, ухожу в ученический отпуск. В справке не написано что учеба дистанционно, могу ли я рассчитывать на проезд до места учебы?

Я работаю и дистанционно учусь в инстетуте. Иногда в рабочии дни приходится ездить в институт, в другой город, по поводу учебы. Начальник препятствует этому, говоря что мне не будут оплачиваться эти дни. Права ли она в этом?

Я инвалид 3 группы, не работаю. Учусь, оплачиваю учебу сама, коплю пенсию. Вопрос: имею ли я право, не оплачивать комиссию в банке, при оплате за обучение?

С/У Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего я могу сдать на права экстерном без учёбы, я всё знаю и умею.

Где указано в законе что требуется обучаться и нельзя просто так сдать?

Просто у нас реализовано право на первичное бесплатное образование, почему я не могу его получить бесплатно раз требует закон обучатся? Почему меня заставляют платить за обучение?

Я учусь очно в институте, могу ли я поступить заочно в другой институт и обучаться в обоих институтах одновременно, не имея военного билета?

Учусь в институте дистанционно, но оказалось, что институт не прошел аккредитацию. Имеет ли он право вести образовательный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение