Каковы последствия неуплаты долгов перед МФО и возможность защиты через юристов?

• г. Улан-Удэ

Есть несколько долгов перед МФО, в данный момент не могу выплачивать денежные средства. Могут ли меня признать банкротом? Могу ли я искать защиту у юристов?!

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Возможно признание банкротом. Только непонятно - это вам нужно или вы опасаетесь, что ваши кредиторы могут обратиться с таким заявлением? Юристы могут помочь, но далеко не все.

Добрый день!

Перед тем как признавать себя банкротом нужно оценить возможность и целесообразность начала этой процедуры. Если ваши долги перед всеми в совокупности составляют от 500 тысяч рублей, то это возможно. Целесообразно - только если ваше имущество, подлежащее изъятию, не стоит этих денег и нет квартиры в ипотеке (самое главное!). Дешевле всего не пользуясь услугами фирм найти для себя финансового управляющего самостоятельно и договориться о цене. После этого уже подавать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом (его может составить любой юрист сайта по вашему запросу).

Они вообще не имеют права приезжать на дом. В таких случаях дверь им не открывать и сразу вызывать полицию. Хотя, они вряд ли поедут на дом, скорее запугивают.

Опасаюсь, того что коллекторы приедут по месту моей прописки, и заберут имущество родителей, хотя с родителями я не проживаю и не имею контакта.