Как вернуть задолженную зарплату и какова ответственность работодателя при дистанционной работе без оформления трудовых отношений?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я работал дистанционно без оформления трудовых отношений, через интернет отсылал фотографии о выполненной работе. В конце года мне сказали, что больше не нуждаются в моих услугах, а задолжность по зарплате составляет 4 месяца. Единственное доказательство то, что имеется переписка по почте интернет. Как я смогу забрать свои заработанные деньги и какая ответственность ждет работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Вам следует обратиться с доказательствами в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании неполученной заработной платы.

За услугой составления искового заявления Вы можете обратиться к любому понравившемуся юристу сайта.