Возможно ли повышение оклада помощника директора института в федеральном государственном бюджетном Вузе в 2018 году?

• г. Астрахань

Работаю помощником директора института в федеральном государственном бюджетном Вузе. Распространяется ли на мою должность повышение оклада в 2018 г.?

Ответы на вопрос (1):

Повышение окладов - не предусматривается непосредственно законом. Повышение оклада - устанавливается решением работодателя, пусть даже в соответствии с принятыми нормами в бюджетном законодательстве, предусматривающими увеличение расходов на оплату труда.