Возможно ли повышение оклада помощника директора института в федеральном государственном бюджетном Вузе в 2018 году?

• г. Астрахань

Работаю помощником директора института в федеральном государственном бюджетном Вузе. Распространяется ли на мою должность повышение оклада в 2018 г.?

Ответы на вопрос (1):

Повышение окладов - не предусматривается непосредственно законом. Повышение оклада - устанавливается решением работодателя, пусть даже в соответствии с принятыми нормами в бюджетном законодательстве, предусматривающими увеличение расходов на оплату труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... С 1 января 2018 года зарплаты работников бюджетной сферы вырастут в 1,04 раза. Оклады повысятся у сотрудников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы. Гражданский персонал Министерства Обороны попадает под это повышение?

В бюджетной организации в штатном расписании по должности аналитика, кем я и работаю, установлены 3 оклада. Мне установлен меньший оклад. Можно ли рассчитывать на повышение оклада? В этой должности работаю уже 2 года.

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный перевод в областное государственное учреждение (не федерального а областного подчинения)?

Здравствуйте! Моя ситуация заключается в следующем: работаю в филиале университета заместителем директора. В филиале два действующих штатных расписания: бюджетное и внебюджетное, должности заместителя директора присутствуют и в том, и в другом штатном расписании. На должность заместителя директора я переведена в 2014 году приказом ректора университета. В приказе указано, что тарифную ставку (оклад) выплачивать из бюджетных средств. В 2016 году мне был предоставлен отпуск по уходу за ребенком. С января 2018 года и по настоящее время работаю в режиме неполного рабочего времени. В январе 2018 года директор филиала издал приказ без моего заявления об изменении источника финансирования выплаты заработной платы, в соответствии с которым мне заработную плату теперь выплачивают из внебюджетных средств, а другому заместителю из бюджетных. С данным документом меня не знакомили, сказали, что он не кадровый.

У меня вопросы:

1. На сколько правомерны действия директора филиала?

2. Правильно я понимаю, что в результате меня перевели с должности заместителя директора, находящейся в бюджетном штатном расписании, на должность заместителя директора во внебюджетном штатном расписании?

3. Являюсь ли я сотрудником, относящимся к бюджетным работникам?

Ген. Директор ООО является единоличным исполнительным органом (учредитель другое физ. лицо), который трудоустроен в этом ООО. Необходимо повысить оклад этому ген. директору. Вопрос: какова процедура повышения оклада единоличного исполнительного органа? Необходимо ли составлять решение Учредителя о повышении оклада? Спасибо.

Я работаю в культуре в бюджетной организации, раньше моя должность называлась начальник снабжения, но т.к. у меня в подчинении ни кого нет сейчас должность менеджер по снабжению, и оклад уменьшился, сказали ничего не могут сделать у менеджера такой оклад, а работу я исполняю туже самую, как добиться повышение долж. Оклада?

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственном бюджетному учреждении. В отделе сотрудница ушла в отпуск, я выполняю её работу, мой оклад меньше оклада сотрудницы, находящейся в отпуске. Я написала заявление на совмещение, директор отказал. Соответствует ли законодательству его отказ?

Работаю в бюджетной организации заместителем директора. 22 июня выдали предупреждение об реорганизции (объединение двух организаций в одно). Директор нашей организации будет назначен на мою должность - заместитель директора, а директор второй организации - станет директором объединенной. Имеют ли право сократить меня с должности, если в новом штатном расписании эта должность остается.

Я проработала на одном предприятии полных 14 лет. Занимала инженерную должность. Сейчас учусь на 4-м курсе Московского Экономического Института.

Имею ли я право на повышение оклада и на основании чего?

P.S.

Администрация в повышении оклада не тказала, но нужны законные основания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение