Права мужа при разделе имущества после гражданского брака - кто имеет право на что?

• г. Краснодар

Я прожила в гражданском браке 3,5 года, мужа прописали в свой дом и у нас общий ребёнок, при расходе он хочет забрать нажитое! На что он имеет право? Его официальный доход 1200 по уходу за инвалидом, у меня 8200 как инвалид и на 1 го ребенка раз в 3 месяца 5000

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ни на что он не может претендовать в чужом доме, он не муж, а сожитель. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Мы прожили с мужем в гражданском браке 5 лет, родился ребенок 3 года. Все время проживали в строившемся доме. После рождения ребенка дом был принят и муж прописал себя и ребенка. Отцовство он признал. И он не хочет, чтобы мы с ребенком там проживали. Сейчас мы живем в однокомнатной моей квартире с ребенком. Квартира приватизирована на меня и старшую дочь от другого брака. Имеем ли мы право проживать в доме, где прописан его ребенок, так как дом 280 квадратов и ребенок прожил там после рождения 2,5 года. Год мы там не живем. Какие права я и мой ребенок имеем на этот дом? Отец ребенка жив.

Прожила в гражданском браке 17 лет. После смерти мужа его дочь хочет забрать у меня совместно нажитое с мужем имущество. Есть какой-то шанс оставить нажитое имущество себе?

Я с мужем прожила два года в гражданском браке, родился ребёнок и при получении свидетельства муж усыновил ребёнка, через три месяца после рождения мы вступили в брак. Вопрос такой Какие прова при разводе имеет муж на ребёнка и могу я лишить право усыновления.

Прожили 18 лет в гражданском браке муж умер. От 1 брака дочь. Жила с 1 женой (своей матерью) моего мужа а сейчас хочет оставить меня на улице и все что нами нажито забрать себе. Как быть чтобы не остаться у карыта.

Муж умер оставив завещание на сына, дом,в котором мы проживали и сейчас живем, имеют ли право старшие дети мужа от первого брака что либо брать из имущества нашего дома?

У меня такая ситуация: прожили с мужем в гражданском браке 8 лет (имеется общий ребенок). Проживали с его матерью. Соответственно за 8 лет прилбретали мебель и технику. Муж умер пол года назад. Подскажите пожалуйста имею ли я право забрать совместно нажитое с ним имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке 4 года у меня в кв.В 2008 году разошлись. Имеет ли право сожитель отсудить совместно нажитое имущество? Есть общий ребенок, живет со мной.2 года назад подала на алименты (до этого платил нерегулярно, с ребенком не общается) Угрожает забрать ребенка, чтобы не платить. Что делать?

5 лет прожила с мужем в гражданском браке. Родился ребенок сейчас 3 года. Жили в строившимся доме. После рождения ребенка дом был принят и муж прописал ребенка с собой. Отцовство признано. Муж жив. Сейчас мы проживаем с ребенком в 1 квартире, она приватизирована на меня и другого ребенка от другого брака. Свою половину я собираюсь отдать первому ребенку. Смогу я и мой ребенок от гражданского мужа проживать у него в доме?. Какие права мы с ребенком имеем в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение