Льготы для граждан пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне - какие положены и где оформить?

• г. Новосибирск

Добрый день. Мой муж, гражданин РФ, имеет удостоверение подтверждающие право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Положены ему льготы? Какие? И если положено, то где их можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня есть удостоверение подтверждающее право льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Какие льготы я сейчас имею?

Имею "Удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" выданное в РК, сейчас гражданин РФ,нужно ли его менять для получения необходимых льгот.

Я родилась в Восточном Казахстане в г Лениногорск. Имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему (ей) вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Так же есть справка подтверждающая это удостоверение. Сейчас являюсь гражданкой РФ. Положены ли мне какие льготы в РФ? Слышала информацию, что нужно делать подтверждение через Москву. Так ли это? Какие льготы положены по такому удостоверению? Спасибо.

Ответьте пожалуйста Восточно Казахстанская область поселок Приозерный (по новому Тугыл) на озере Зайсан относится к зоне радиационного загрязнения в последствии ядерных испытании на Семипалатинском полигоне? Если да, то какие у меня есть права? (Имеется удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, в котором указано что я проживала на территории МНР). И еще что такое зона МНР?

Родилась в г. Семипалатинске в янв 1965 г, проживала постоянно по июль 1983 г, получила удостоверение, подтверждающее право на льготы как пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне с дозой воздействия на население на население в период испытания с 1949-1990 г от 7 до 35 БЭР. Какие льготы мне положены (сын родился тоже в г.Семипалатинске в сент 1989 г и тоже имеет такое же удостоверение).

Проживала в г Семипалатинск, имею удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Сейчас проживаю в Краснодарском крае. Как я могу выйти на пенсию на льготных условиях?

Я проживал в Семипалатиской области Жанасемейском районе с 1980 по 1989 г., есть удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему в следствии ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, справка о дозе облучения от 35 до 100 бэр., все документы выданы республикой казахстан в 1995 году, положены мне какие-нибудь льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне льготы и какие, я проживал с 1987 по 1994 г в г.Семипалатинске, имеется Казахстанское удостоверение на право льготы пострадавшему в следствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Сейчас я гражданин России, а ранее проживал в Казахстане и у меня есть удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Я написал заявление в налоговую инспекцию на получение налоговых льгот. Но мне отказали т.к. данное удостоверение выдавалось в Казахстане и в нем написано, что оно действует на всей территории Республики Казахстан. Каким образом я могу получить льготы как жертва ядерного полигона натерритории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение