Как сократить сроки въезда в Россию после контролируемого выдворения?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Решением Володарского суда Брянской области, мне вынесли постановление, контролируемое выдворение из РФ.На границе 29.12 2017 г сказали, что депортация на 5 лет.

Могу ли я законным путём сократить сроки по вьезду в РФ. В России есть двоюродная сестра, больная онкологией. Если да то я готов заключить договор с адвокатом и оплатить его услуги. Напишите ответ на емейл mukola65dubno@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Каждая конкретная ситуация рассматривается индивидуально, но прежде всего, на открытие въезда могут рассчитывать граждане, которые имеют прямых родственников - граждан России, постоянно проживающих на территории этой страны. Во-вторых, граждане, которые нуждаются в лечении, возможном только в России (при наличии справки-вызова из российского медицинского учреждения), а также те граждане, которые имеют действующие документы для проживания или пребывания в России (вид на жительство, разрешение на временное проживание, разрешение на работу, патент). Также рассматриваются заявления студентов российских вузов.