Опасности и обязанности проводника пассажирских вагонов - находясь в зоне повышенной опасности и на определённом расстоянии от земли

• г. Уфа

Должностные обязанности проводник пассажирских вагонов исполняет находясь в зоне повышенной опасности и на определённом расстоянии от земли над приборами и механизмами рассположенными на подарочном пространстве и на рельсов полотне

Вопрос: при вышеизложенного критериях работы это профессия является опасной?

И обязан ли работодатель оформлять лист ознакомления с инструкцией по Охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан ознакомить вас инструкцией по охране труда согласно ст 212 ТК РФ, и недопускать к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. Сведений о том, что условия труда опасные не имеются.