Брак расторгнут без свидетельства или можно подать апелляцию?

• г. Сургут

По суду брак расторгнут 20 ноября, решение вступило в силу 21 декабря. Считтается ли брак расторгнут без свидетельства? В канцелярии объяснили что пока нет свидетельства, ответчик может подать апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Не имеет значения, получил ответчик свидетельство или нет.

Спросить
Пожаловаться

11 ноября 2015 г принято решение Люблинского районного суда г.Москвы (Резолютивная часть), 16 ноября 2015 г. в окончательной форме. Ответчику решение направлено по почте 14 декабря 2015 г и получено ответчиком 22 января 2016 г. Ответчик направил апелляцию 11 декабря 2015 г (неполную т.к. нет решения) по почте. Суд ее получил 30 декабря 2015 г.Решение вступило в законную силу 17 декабря 2015 г. Суд с 30 декабря 2015 г не сообщил о своем решении относительно апелляции. Направлено 2 жалобы Председателю Люблинского суда на действия судьи. Ответа нет. Как быть, с дополнением к поданной апелляции, ведь решение уже вступило в законную силу? И вообще как быть?

Срок апелляции по гражданскому делу. Здравствуйте, я в ноябре 2013 г. выиграла суд по гражданскому делу в районном суде. Ответчик и его адвокат были на оглашении резолютивной части решения. Краткую жалобу не подавали. Решение вступило в законную силу в конце декабря 2013 года. Ответчик решение на руки получил только в январе 2014 года. Вопрос: пропустил ли он срок на обжалование? Или может подать апелляцию в течение месяца после получения им решения без восстановления срока обжалования?

Был суд в котором истец выиграл дело, приехал за решением суда выступившем в силу, мне отдали решение т.к сказали что ответчик подал апелляцию плюс восстановление сроков тк решение вступило в силу, подскажите законно ли что мне не отдали решение в канцелярии суда?

5 мая решение суда должно вступить в законную силу. Апелляции нет пока. Ответчик может и в последний день подать. НО! Может ли ответчик продлить срок апелляции, если решение суда, уже вступило в законную силу?

Например, заболела сильно, лечилась. Не смогла подать вовремя. Что говорит закон?

Ответчик был на суде, решение суда оглашалось в его присутствии.

Я прочитала, что если есть нарушения суда: не вовремя, изготовлено решение суда, или решение суда без присутствия ответчика вынесено. Читаю - В течение одного года со дня вступления судебного решения в законную силу пропущенный процессуальный срок для его обжалования может быть восстановлен судом, рассмотревшим дело по первой инстанции.

Немного непонятно. Например, решение суда вступило в законную силу и выполнено. Исполнительное производство закрыто, но ответчик все равно недоволен и имеет право подать жалобу?

Иск об определении порядка пользования жилым помещением. Мировой суд выносит решение. Две смежные комнаты мне, в третьей навести порядок в течении 3 месяцев и ее ответчику (потому что она грязная). Прибираться должна я.

Т.е. я навожу порядок, приставы приходят проверяют, производство закрывают. А ответчик все равно имеет право подать апелляционную жалобу?

Продаю квартиру, был суд и по решению суда я собственник. Время корое было дано на апелляцию прошло, регистратор сделки просит чтоб мне в канцелярии суда поставили печать, что оно вступило в силу и не было апелляции. Вопрос, ставит ли канцелярия такие печати, или регистратор тупит?

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Вот такой вопрос. Решение суда вступает в силу 2 апреля. А ответчик апелляцию подает 1 апреля но она идет по почте. Решение уже вступит в силу и ответчик уже не может подать апелляцию? Либо в суде мне поставят 3 апреля что вступило в силу а апелляция придет в суд 5 апреля. Как вообще это объяснить? Помогите с этими сроками пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Прошло уже полтора месяца, а решение пока не вступило в законную силу.

Уведомление о вручении решения ответчику в суд не пришло.

Апелляция тоже. В канцелярии сказали, что ждут возврата письма.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации как рассчитывается срок вступления заочного решения суда в законную силу?

Спасибо!

Решение суда 9 ноября. Ответчиком получено по почте 9 декабря.. исцом получено решение с отметкой о вступлении в законную силу 15 декабря... может ли ответчик подать на апелляцию и до какого числа.

Суд по случаю развода состоялся 30 ноября. Решение вступит в силу 30 декабря, разродиться передумали. Хочу подать в аппеляцию, чтоб решение сударыне вступило в силу. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо предоставить в суд, чтобы подать в апеляцию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение