Возможность разделить долевую квартиру после смерти родителя - вопросы и решения

• г. Саратов

Добрый день, у меня умерла мама в начале декабря, квартира у нас долевая, я могу её разменять? Потому что жить с сестрой я не хочу, т.к она не работает и пьёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разменять квартиру можно только с согласия всех собственников. Если у матери была доля, то сначала нужно оформить наследство. Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев.