Как узнать о праве на жилье для опекаемых детей и как следует поступить

• г. Ижевск

Являлся опекаемым ребёнком квартира муниципальная. Недавно узнал что опекаемым детям могут дать жильё,про это раньше ничего не слышал и не предлагали куда то встать на учёт. Какими щас должны быть мои действия что бы узнать положена ли мне квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Согласно ч.1 ст.148 Семейного кодекса РФ

Дети, находящиеся под опекой (попечительством), имеют право на...сохранение права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, а при отсутствии жилого помещения имеют право на получение жилого помещения в соответствии с жилищным законодательством.
Вы не указываете возраст, что важно для корректности ответа. Могу Вам посоветовать обратиться в Администрацию соответствующего района города Ижевска, в котором Вы проживаете.