Можно ли подать заявление на открытие наследственного дела по месту прописки наследника, а не умершего родственника?

• г. Саранск

Можно ли подать заявление на открытие наследственного дела по месту прописки наследника, а не умершего родственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Наследство открывается по месту жительства наследодателя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!