Могут мошенники, завладев паспортными данными, незаконно приватизировать муниципальную квартиру?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Чтобы оформить приватизацию необходимо предъявить паспорт и др. документы. В центре приватизации очень тщательно проверяют документы. Если паспорт утерян - немедленно сообщайте в полицию.

Мошенники не могут приватизировать квартиру даже при наличии оригинала вашего паспорта, не говоря уже о копиях и просто паспортных данных.

Паспорт не был утерян. А если взломать аккаунт.

Юрий! На вопрос о том, могут ли мошенники, ответ всегда один: могут! И чем дальше от Москвы, тем больше они могут и могут... Схемы подделок документов, заявлений, регистрации сделок и приёмы подкупа должностных лиц не поддаются исчислению! В каждой конкретной ситуации есть превентивные меры, какие следует предпринять, чтобы обезопасить свою собственность (недвижимость) от мошенников. Иногда даже нужно отслеживать ситуацию. Если у Вас имеются данные о грозящей Вашей собственности опасности, то лучше обратиться к юристу очно или дистанционно по электронной почте. Без детального разбора ситуации Вам никто правильную модель поведения и превентивные меры предложить не сможет.

Удачи!