День добрый! С праздниками! Вопрос: В сентябре 2014 года с гражданина И.

решением суда по исковому заявлению одного из банков принято взыскать с гр. И. в пользу банка задолженность по кредитному договору, а также обратить взыскание в пользу банка на заложенное по договору залога имущество – автомобиль. В августе 2014 году судом согласно определения наложен запрет на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра автотранспортного средства. В июле 2014 года транспортное средство гр. И. продано по договору - купли продажи гр. З., который в последующем в ноябре 2017 года по договору купли - продажи продал гр. Г. В настоящее время у гр. Г. возникла необходимость в поставке транспортного средства на учет в ГИБДД. В последующем в производстве одного их подразделений УФССП в октябре 2015 года было возбуждено исполнительное производство по факту имеющейся у гр. И задолженности, которое в ноябре 2016 года окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального Закона «Об исполнительном производстве». Вопрос, каким образом гр. Г необходимо снять вышеуказанный запрет: исковым заявлением об освобождении имущества от ареста в виде отмены запрета на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра автотранспортного средства либо заявлением об отмене обеспечительных мер, однако гр. Г. не участник вышеуказанного судебного процесса.

вопрос №13678830
прочитан 31 раз

Очень сложно определиться по вашему вопросу вы то кто в этом деле?. Данный иск имеет под собой сонование? Мне кажется вы не понимаете, что запрет может снять только тот кто наложил его... У компетентного органа не будет на это оснований и суд не поможет решить эту проблему... вам следует идти в другом направлениии... с новым годом.

Не получен ответ)

В данном случае, если Вы внимательно читали, запрет наложен судом.

вопрос №13678871

Иск в суд на суд не подается... не выполнены все обсттоятельсва на снятие запрета или другие обстоятельства... здесь вам не решить вопрос... решайте очно и платно.

(текст отредактирован 02.01.2018 в 14:07)

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X