Честно говоря даже и не знаю у кого спросить, или на каком сайте можно найти подобную информацию...

• г. Шелехов

Хотелось бы узнать про положения о бригаде для работников кабельного производства (ОАО Иркутсккабель). Честно говоря даже и не знаю у кого спросить, или на каком сайте можно найти подобную информацию... У нас на предприятии вообще нничего не понятно, мы уже целый год работаем в бригаде, а зарплата такая же на том же уровне, что и без бригады (с разницей на 1500 рублей,)_реальная заработная плата в бригаде составляет 20000 рублей на всех-не больше и не меньше_хотя план реально перевыполняем. Нам оклад в июле этого года подняли=5920 рублей. Разницы никакой не вижу в сранении по окладу...

Ответы на вопрос (1):

КТУ - это атавизм социализма.

Он применялся при сдельно-премиальной или повременно-премиальной системе оплаты труда.

Если бригад выполняла план, то в конце месяца собирался совет бригады и на нём каждому члену бригады устанавливался коэффициент трудового участия, то есть таким образом в бригаде делилась премия.

Сейчас КТУ сохранился в редких организациях.

Поэтому положение о нём, или положение о бригаде - это внутренние локальные нормативные акты.

Вам придется написать заявление своему работодателю (упомянув ст. 62 ТК РФ), чтобы предоставил вам возможность ознакомиться с ними.