Украдена сумка из камеры хранения в магазине - что делать?

• г. Пермь

У моей дочери украли сумку из камеры хранения в магазине, в ней был айфон, взятый в кредит (ещё не выплачен), застрахованый, паспорт и трудовая книжка. После того, как она обнаружила кражу, то обратилась в магазин и попросила посмотреть камеры и ещё позвонить в полицию, на, что ей ответили, что магазин ответственности не несет за оставленные вещи, что камер в том месте нет и позвонить отказали и вообще им нужно уже закрываться, так как время было закрытия магазина и им нужно торопиться домой, так как это произошло 31 декабря в 21-30,поэтому ей пришлось ехать в полицию писать заявление, слава Богу успела Новый год встретить дома! Подскажите, что нам сейчас нужно делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно держать постоянные конктакты с полицией, узнавать, что выяснили, проверили, установили, возбуждено ли уголовное дело! Если нет, то когда будет возбуждено и т.д. Уточнить, что это за новость, которую сообщили, что магазин не отвечает за сохранность вещей, оставленных в камере хранения?! А кто за эти камеры отвечает? Магазин сдал их кому-то под охрану? При неполучении ответов, при полной неясности нужно подать жалобу в прокуратуру района, где находится Управление полиции и магазин! А потом и в вышестоящие прокурратуры, включая прокуратуру Пермского края, если дело не будет двигаться! Вот кратко советы! А действовать нужно по реальному достижению каких-либо результатов, ясности и т.п. Успехов Вам и полиции и удачи в востановлении законности, в поиске воров и вещей с документами, в восстановлении справедливости! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Возник вопрос относительно камер хранения в магазине. Допустим я оставил свои личные вещи в камере хранения магазина, но по возвращению они оказались украдены. Действительно ли магазин не несёт ответственности, либо я могу оформить иск в отношении магазина, так как мои вещи были не сохранены?

Вчера из камеры хранения в магазине у нас украли сумку, администрация магазина заявляет, что ответственности не несет, так ли это? Мы написали заявление в милицию. Что еще можно сделать и понесет ли наказание магазин?

Магазины везде пишут, что они не несут ответственности за вещи, оставленные в камере хранения. Несет ли на самом деле ответственность магазин за эти вещи, например в случае, если их украдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста, в магазинах (особенно самообслуживания) заставляют убирать сумки и пакеты в камеры хранения, но при этом пишут что магазин за оставленные в камере хранения веши магазин ответственности не несет. Что с этим делать и как быть?

У меня в магазине украли из сумки кошелек, обнаружила его отсутствие на кассе, подумала, что могла его забыть дома, поэтому сразу никакие меры не приняла. Придя домой, выяснила, что кошелек был украден. Вернувшись в магазин, старшая смены магазина мне сообщила, что запись камер у них не ведется, а только в онлайн режиме, охраны нет, камеры никто не просматривает. Могу ли я что то предъявить магазину. И что дальше делать? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение