Украдена сумка из камеры хранения в магазине - что делать?

• г. Пермь

У моей дочери украли сумку из камеры хранения в магазине, в ней был айфон, взятый в кредит (ещё не выплачен), застрахованый, паспорт и трудовая книжка. После того, как она обнаружила кражу, то обратилась в магазин и попросила посмотреть камеры и ещё позвонить в полицию, на, что ей ответили, что магазин ответственности не несет за оставленные вещи, что камер в том месте нет и позвонить отказали и вообще им нужно уже закрываться, так как время было закрытия магазина и им нужно торопиться домой, так как это произошло 31 декабря в 21-30,поэтому ей пришлось ехать в полицию писать заявление, слава Богу успела Новый год встретить дома! Подскажите, что нам сейчас нужно делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно держать постоянные конктакты с полицией, узнавать, что выяснили, проверили, установили, возбуждено ли уголовное дело! Если нет, то когда будет возбуждено и т.д. Уточнить, что это за новость, которую сообщили, что магазин не отвечает за сохранность вещей, оставленных в камере хранения?! А кто за эти камеры отвечает? Магазин сдал их кому-то под охрану? При неполучении ответов, при полной неясности нужно подать жалобу в прокуратуру района, где находится Управление полиции и магазин! А потом и в вышестоящие прокурратуры, включая прокуратуру Пермского края, если дело не будет двигаться! Вот кратко советы! А действовать нужно по реальному достижению каких-либо результатов, ясности и т.п. Успехов Вам и полиции и удачи в востановлении законности, в поиске воров и вещей с документами, в восстановлении справедливости! Спасибо за обращение на наш сайт!