Нужно ли примирение сторон по ст 319 УК РФ, чтобы суд прекратил уголовное преследование?

• г. Сыктывкар

Если на суде прекратили уголовное преследование и применили со 75 ук рф.Я теперь не судима?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Уголовным Кодексом РФ п.2 Статьи 86 " Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым"

Спросить
Пожаловаться

У меня прошел суд, по примирению сторон (выплачен ущерб потерпевшему) прекратили уголовное преследование в суде. После суда потерпевший вымогает еще деньги. Что делать?

Возьмут ли на работу в медицинское учреждение, если в справке о наличии судимости указано, что судимости не имеется, но в сведениях об уголовном преследовании указано, что имелось уголовное преследование по статье, уголовное дело прекращено. Спасибо.

В 2015 году. Привлекался к уголовной ответственности, по статье 115 часть 2,пункт б

Но.

В связи с актом об амнистии

Уголовное преследование прекратили

Суда не было

Возьмут ли в мчс?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст 115 ук. Впоследствии потерпевший написал заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон. Следователь дело прекратил, но сейчас потерпевший хочет возобновить уголовное преследование в отношении меня. Возможно ли возобновление уголовного преследования.

Был суд, прекратили уголовное преследование и уголовное дело мера пресечении не избирать. Почему в справке о судимости написано, что возбуждённо уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное преследование по ч.2 ст. 144 УК РСФСР прекращено 01.12.1996 г. на основании ст. 9 УПК РСФСР (примирение сторон). Можно ли через суд убрать запись об уголовном преследовании из ИЦ МВД?

Если у человека было уголовное преследование и его прекратили. Может ли человек выехать за границу отдыхать?

Если мать потерпевшей (сама потерпевшая умерла) напишет заявление что б прекратили уголовное преследование т.к. притензий не имеет к моему сыну обвиняемого в краже 2100 руб. , закроют ли дело? Сын судим и освободился 5 месяцев назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение