Какое время справка 2 ндфл считается действительной для возврата 13 процентов с покупки квартиры.

• г. Ангарск

Какое время справка 2 ндфл считается действительной для возврата 13 процентов с покупки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справка 2 НДФЛ не имеет срока действия, так как данные в ней не изменяются. В справке отражен НДФЛ за календарный год, поэтому дата выдачи значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такого понятие как действительность справки 2 НДФЛ не существует Она выдается за конкретный календарный год и прилагается к налоговой декларации по НДФЛ за этот же период времени. Если Вы подадите налоговую декларацию и заявите имущественный вычет на приобретение жилья за 2017, то справка о доходах должна быть также за 2017.

Спросить
Пожаловаться

Возврат НДФЛ процентов с ипотеки производиться только после возврата НДФЛ с покупки жилья (основного долга), или же можно подавать на возврат и с основного долга и процентов?

За какой период (пол года, год) брать справку 2 ндфл для возврата 13% с покупки квартиры? Квартира была куплена в августе этого года.

Как вернуть НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке? Покупка квартиры оформлена в долевом участии на мужа и жену, можно ли оформить возврат НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке на одного члена семьи?

Подойдёт ли справка 2 ндфл за 10 месяцев для возврата 13% с покупки квартиры?

Какой перечень документов нужно собрать для возврата НДФЛ с покупки жилья и процентов по ипотеке. Спасибо!.

Я сдала в налоговую пакет документов для возврата НДФЛ: по расходам на платные мед. услуги, по расходам на покупку квартиры (ипотека) и расходам на уплату процентов банку. Налоговая не подтвердила ни одну сумму из трёх. Квартира была куплена у сестры. Могли отказать в возврате по расходам на покупку квартиры из-за родства. А почему же по процентам и по мед. услугам отказали? Как должно быть по закону? Ранее я никогда не заявляла на возврат НДФЛ.

Я собираюсь подавать 3-НДФЛ для возврата 13% по купленной квартире, а справку 2-НДФЛ мне выдает Фонд соц. страхования, т.к. я была на больничном. С этой справки я могу за квартиру возврат налога сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

В 2012 году мы с супругой купили квартиру по ипотеке. Жена является заемщиком, я созаемщиком. При покупке были выделены доли каждому по ½ от квартиры. Жена подала в налоговую на возврат НДФЛ в 2013. Получили часть возврата по покупке менее 260 т.р.

Могу ли я подать в налоговую на возврат оставшейся суммы возврата по покупке квартиры и возврат процентов. Мы с женой сейчас в процессе развода.

При покупке квортиры возвращают 13 процентов от покупки. А если я купила еще одну квартиру, булет ли возврат 13 процентов от покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение