У нас куплена квартира 2 х комн., за материнский капитал+мы комн. Ату в общежитии обменяли. Могу ли я получить 13% с квартиры?

• г. Орск

У нас куплена квартира 2 х комн, за материнский капитал+мы комнату в общежитии обменяли.

Могу ли я получить 13% с квартиры?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а см чего вы собираетесь его получать, с государственных денег? Не получите никакого вычета. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имущественный вычет на приобретение жилья по НФДЛ предоставляется при условии, что физическое лицо приобрело жилье за счет собственных средств. Если квартира приобретена за счет средств маткапитала, то права на вычет Вы не имеете, т.к.. это гос. средства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Квартира куплена на материнский капитал, т.е у детей есть доли в квартире. Кредит давно погащен. Разрешат ли нам продать квартиру, если еще не куплено другое жилье?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Вопрос такой, мы купили в ипотеку комнату в коммунальной квартире, перед покупкой нам продовец сделал дарение по 1/1000, мне и мужу. Вы куплено 999/1000 комнаты. Вложен мат. капитал, в кредитном договоре не где не прописано, что куплена комната, а написано что куплена квартира именно квартира. На каждую комнату в этой квартире свои собственник (соседи). Скажите пожалуйста в случае просрочки и банк решит забрать залоговое имущество, они могут нашу долю подаренную продать. Тут ещё вложен мат. капитал.

У меня следующий вопрос: комната 10 кв.м. в 2 х комн квартире куплена на материнский капитал. Планируем квартиру продавать. Можно ли заранее выделить детям доли в другой квартире? Мама собственник другой квартиры.

Могу ли я купить комнату в квартире бывшего мужа за материнский капитал (Мы год в разводе) Квартира куплена до брака в его собственности прописана только дочь. Все лучше чем в общежитии с детьми жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я продать комнату в общежитии, которую приобрели за материнский капитал, взамен выделив детям доли в своей квартире. Квартира является моей собственностью, органы опеки не одобряют это, говорят что права детей ущемлены будут! Не могу понять.. ведь доли в квартире лучше чем доли в общежитии в комнате.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Квартира куплена на деньги от продажи квартиры свекрови (большая часть денег)+добавлен материнский капитал+супруг брал кредит. В случае развода, что полагается жене, которая прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение