Требования при оформлении субсидии по квартплате при заключении брака и возможное влияние на скидку на коммунальные услуги.

• г. Екатеринбург

С Новым Годом. Пож-ста помогите. До вступления в брак получал субсидию по квартплате, т.к. пенсия всего 11 тыс руб, прописан один Заключил брак, прописка также осталась по-прежнему один. Пошел оформлять субсидию на квартиру, сказала принести справку жены и ее сумму пенсии. И субсидию не стали оформлять пока не принесу документы жены. Законно ли эти требования. И что отказывают в оформлении субсидии Являюсь инвалидом 2 гр. может ли еще заключенный брак повлиять на 50 % скидку на коммун услуги.

Ответы на вопрос (1):

Законно. А льгота инвалиду - предоставляется.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);