Правонарушение гаишника - возможность взыскания расходов на независимую экспертизу и оправдание в суде

• г. Москва

Гаишник остановил на трассе и придумал мне опьянения, я прошел независимую экспертизу, результат все по нулям. Да еще и подписи все подделал гаишник в протоколе. Я потратился на освидетельствование, отпрашивался с работы, на проведение экспертизы подписи и прочее и все из-за того, что гаишник придумал это опьянение. В результате решением суда полностью оправдан. Можно ли мне взыскать расходы с этого гаишника на все вышеперечисленное или с гибдд? Вообще такое на практике бывает или я мечтатель? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимофей!Такая практика есть,нужно привлекать ответчиками УВД и Департамент по бюджету и финансам,Ваши расходы нужно подтвердить в суде документально.Можете еще моральный попросить,но как правило отказывают.

Желаю Вам удачи!