Попадает ли статья 1102 ГК РФ под амнистию и возможность не возвращать деньги истцу после выигранного суда?

• г. Киров

Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию 1102 ст. гк рф? Суд истец выиграл 29 апреля 2017 г, но запрос к судебным приставам по поводу возврата денег еще не пришел. Можно ли мне рассчитывать на то, что бы не возвращать деньги истцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никакой амнистии по гражданским делам не предусмотрено законодательством.

Если решение уже вынесено, то Вы его обязаны исполнять. Срок исковой давности здесь так же не применим.

---Здравствуйте, нет никакой амнистии по гражданским делам, а долги обязаны возвратить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.