Так же по последним сведениям мой бывший муж собирается возвращаться обратно в свою страну.

• г. Москва

Как выписать из квартиры бывшего мужа-иностранца. Ситуация слудующая:

Я была замужем за иностранцем. Для того, чтобы он получил право на проживание в России и вид на жительство было необходимо прописать его в квартире, в которой проживаю я с родителями. В настоящее время мы разведены, в квартире, в которой он прописан он не проживает в уже более года и не оплачивает никакие комунальные расходы. С ребенком не общается и алименты не платит. Так же по последним сведениям мой бывший муж собирается возвращаться обратно в свою страну.

Каким образом можно выписать его из квартиры? Насколько это реально и насколько это сложно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Olga!

Снять с регистрационного учета (выписать), при условии того, что он зарегистрирован по постоянному месту жительства, в настоящее время невозможно.

Однако, при условии, что бывший супруг возвратиться обратно в страну из которой прибыл, то в этом случае возможно ставить вопрос в суде о его снятии с регистрационного учета.

С уважением А. А. Абакумов!

Если это Ваша собственность, при грамотном подходе и участии хорошего адвоката, можете выписать в судебном порядке. Это возможно и перспективно.