Так же по последним сведениям мой бывший муж собирается возвращаться обратно в свою страну.

• г. Москва

Как выписать из квартиры бывшего мужа-иностранца. Ситуация слудующая:

Я была замужем за иностранцем. Для того, чтобы он получил право на проживание в России и вид на жительство было необходимо прописать его в квартире, в которой проживаю я с родителями. В настоящее время мы разведены, в квартире, в которой он прописан он не проживает в уже более года и не оплачивает никакие комунальные расходы. С ребенком не общается и алименты не платит. Так же по последним сведениям мой бывший муж собирается возвращаться обратно в свою страну.

Каким образом можно выписать его из квартиры? Насколько это реально и насколько это сложно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Olga!

Снять с регистрационного учета (выписать), при условии того, что он зарегистрирован по постоянному месту жительства, в настоящее время невозможно.

Однако, при условии, что бывший супруг возвратиться обратно в страну из которой прибыл, то в этом случае возможно ставить вопрос в суде о его снятии с регистрационного учета.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Если это Ваша собственность, при грамотном подходе и участии хорошего адвоката, можете выписать в судебном порядке. Это возможно и перспективно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребенком из квартиры, единственным собственником которой является его мать, а он только там прописан. Квартира приватизирована. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают уже около года, а ребенок вообще находится в другом субъекте РФ уже полтора года. Бывшая жена не оплачивает никакие коммунальные платежи, а проживает либо у своих родственников, либо в общежитии, за которое платит, что можно подтвердить документами. А квартиру мама моего мужа собирается продавать. Заранее благодарна.

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Я была замужем за иностранцем, 2 года назад развелись. Он уехал в свою страну и проживает там. За все это время он ни разу у нас не появился. Мы были зарегистрированны в квартире моих родителей. Сейчас родители собираются продавать квартиру, я выписываюсь, а бывший муж не хочет или не может. Каким образом и на какие нормы ГК опираясь, я могу его выписать?

Прошу Вас помочь найти выход в данном вопросе.

Проживаю в 1 комн. Квартире с 6 летней дочерью. Нахожусь 3 года в разводе с бывшим мужем, прописанным в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа в равных долях, дочь прописана без указания долевой собственности.

За квартиру бывший муж не платит, также как и алименты (официально не подавала, поскольку была устная договоренность), по месту прописки не проживает, постоянного адреса не имеет.

Каким образом можно заставить бывшего мужа платить алименты и за квартиру?

Можно ли на каком-либо основании выписать мужа из квартиры.

С уважением,

Марина.

Бывшый муж прописан в нашей квартире (мать, отец, сестра, я). Мы разведены уже 4 года и все это время бывший муж у нас не проживает (в Москве у него жилплощади нет - он из Узбекистана, его родители живут в другом городе). Квартира была приватизирована моими родителями еще до того, как я вышла замуж и прописала мужа. Имею ли я право подать в суд на выписку бывшего мужа? Какие меры можно предпринять, чтобы его выписать?

У меня сложилась такая ситуация: прописана вместе с дочерью в муниципальной квартире (2 комн. 42 кв.м.), в ней же прописан мой бывший муж. Разведены более 10 лет, в оплате коммунальных услуг и квартплаты он никогда не участвовал. Квартиру получили в своё время мои родители. Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Или же как можно ограничить его в возможности прописать кого-либо на этой площади?

Я проживаю в квартире по договору социального найма. Я являюсь основным квртиросъемщиком. Со мной в данной квартире зарегистрированы мой сын (ему 20 лет) и бывший муж (в договоре соц. найма он значится, как-не родственник). В квартире мой бывший муж и сын не проживают.. С моим бывшим мужем я не поддерживаю никаких отношений более 8 лет. За коммунальные услуги плачу Я. В настоящее время я второй раз вышла замуж. Мой настоящий муж в настоящее время прописан в частном доме, который принадлежит на правах собственности его сестре. Сестра собирается продать частный дом и выписать моего мужа с жилой площади. Могу ли я прописать своего настоящего мужа в мою квартиру без согласия бывшего мужа и сына. Как я могу зарегистрировать своего мужа в муниципальную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

Сын полтора года назад уехал из страны в Европу, получил вид на жительство, в Россию возвращаться не собирается, в квартире не живет с 2009 г., квартплату не платит. При этом имеет долю в нашей квартире. Какие документы необходимы для того, чтобы выписать его из квартиры и уменьшить квартплату?

У меня следующая ситуация, я состояла в браке со своим бывшем мужем до 1998 года, фактически мы не живем вместе с 1996 года, но по настоящее время мой бывший муж прописан в квартире, в которой я проживаю с двумя дочерьми (квартира в социальном найме). Таким образом, мой бывший муж фактически не проживает с этой квартире с 1996 года, коммунальные платежи не платит (все это время все коммунальные платежи платила я). Я хотела бы выписать его из квартиры. Возможно ли это и каким образом? И еще хотела бы взыскать сумму коммунальных платежей, которые платила за него я. Возможно ли это? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение