Что может произойти, если муж не заплатит штраф за обвинение в краже, несмотря на то, что был доказан его невиновность?

• г. Благовещенск

Моего мужа обвинили в краже ноутбука и по суда присудили платить штраф 32 тыс и условно дали 2 года. Что ему грозит за неуплату этого штрафа поскольку я точно знаю что в день кражи он был дома.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 46 УК РФ

в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.