В пенсионном фонде не засчитали годы учёбы в педагогическом училище, а до училища и после него был непрерывный пед. стаж.

• г. Рыбинск

В пенсионном фонде не защитали годы учёбы в педагогическом училище, а до училища и после него был непрерывный пед. стаж.

Ответы на вопрос (2):

Нет, входят только периоды именно работы, непрерывность в данном случае не причем.

Входит, если учёба была до 1993 года.

Постановление Совмина СССР № 1397 - 1959 года:

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность

Подробнее здесь:

pedagog.ucoz.ru

Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь - услуга платная.