Утерянный паспорт - Как избежать проблем при оформлении документов?
50₽ VIP

• г. Москва

Утерян паспорт гражданина РФ.Буду получать новый, а все документы, сделки и все все все оформлялось естественно по старому паспорту. Что нужно делать дабы избежать не нужных проволочек, допустим право собственности оформлялось по утерянному паспорту, ну и так далее. То есть, вы понимаете; везде фигурируют старые паспортные данные, не придется ли доказывать что-то в моем случае? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

В новом паспорте будет отметка о ранее выданном паспорте, что и будет являться доказательством вашего участия в правоотношениях

Обязаны проверить сведения при выдаче нового паспорта и поставить, это в инструкции УФМС по выдаче паспортов прописано!

Здравствуйте, Артем! Ваши опасения напрасны. Все ранее совершенные сделки и т.п. в связи с тем, что Вы получите новый паспорт останутся действительными. В паспорте стоит дата его выдачи, на любом договоре, также стоит дата совершения сделки. Вы же не фамилию меняете.

26.3. На основании представленных документов в паспорте производятся отметки и записи:

- о регистрации по месту жительства (гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства). Отметка производится путем проставления на страницах 5 - 12 паспорта оттиска штампа о регистрации по месту жительства по форме N 13 или штампа о регистрации по месту жительства в населенных пунктах, расположенных на территории пограничной зоны по форме N 14 (приложения 13 и 14 к Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 23 октября 1995 г. N 393)*(7);

- об отношении к воинской обязанности. Отметка производится путем проставления оттиска штампа об отношении к воинской обязанности по форме N 3П (приложение 3) или путем внесения штампа по форме N 18П (приложение 18) с заполнением его с использованием специального принтера;

- о регистрации брака. Отметка производится путем проставления на страницах 14-15 паспорта оттиска штампа о регистрации брака по форме N 4П (приложение 4) или путем внесения штампа по форме N 19П (приложение 19) с заполнением его с использованием специального принтера. Отметка не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым и имевшему ранее в паспорте такую отметку;

- о детях, не достигших 14-летнего возраста. Отметка производится путем записи на страницах 16-17 паспорта сведений в соответствии с реквизитами паспорта;

- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел путем проставления на странице 19 паспорта оттиска штампа по форме N 20П (приложение 20) или путем внесения штампа по форме N 21П (приложение 21) с заполнением его с использованием специального принтера.

Это вот отсюда=zakon.kuban.ru

Где будут указываться данные о ранее выданных паспортах