Возможно ли оформление брачного договора по генеральной доверенности без присутствия мужа?

• г. Челябинск

Проконсультируйте пожалуйста. У меня есть генеральная доверенность от мужа на все действия. Могу ли я, в его отсутствие, оформить брачный договор? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете заключить брачный договор по доверенности, так как не можете совершать сделки в свою пользу по доверенности.

Здравствуйте, Светлана.

Нет, к сожалению или счастью, это исключено.

Далее все зависит от квалификации и профессионализма нотариуса, но шансы крайне малы, а при малейшем подозрении, что с документами что-то не так - нотариус может и в правоохранительные органы заявить о попытке оформления сомнительной сделки.

Так что лучше данный вопрос решить при его (Вашего супруга) непосредственном участии.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.