Правда ли, что ему положена бесплатная машина ("Ока" или какая-то ещё)?

• г. Москва

Мой дед - пенсионер, ветеран войны, инвалид. Ему 80 лет. Проживает в Подмосковье (г.Королев). Правда ли, что ему положена бесплатная машина ("Ока" или какая-то ещё)? Или это распространяется только на жителей Москвы? В каком нормативном акте это определено, где почитать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

В соответствии с частью 2 статьи 15 ФЗ "О ветеранах" ветеранам ВОВ, ставшим инвалидами, предоставляются

льготы, предусмотренные для инвалидов войны.

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 указанного закона инвалидам войны, при наличии медицинских показаний,

бесплатно выдается в пользование автомобиль марки "Ока" сроком на семь лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед ветеран войны его час нет он получил квартиру только на себя 36 метров квадратных. Положена ли ему была выплата как вдовцу ветерана? Его жена тоже была ветераном войны умерла 2000 году.

У нас в роду Кулукаевых, погибло в Войну 17 Кулукаевых, это все мои деды, в Башкирии есть им памятник, положена ли моей маме компенсация, как детям Войны и вообще, что-то положено, поездка на родину в Башкирию льготная с Приморья или поездка бесплатная на курорт?!

Ветеран Великой Отечественной войны зарегистрирован и проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, которая является частной собственностью невестки. Всего в квартире зарегистрировано и проживают-сама невестка 35 летний внук ветерана, внучка с правнуком ветерана. Общая площадь 89.50. жилая-57.20.ветеран инвалид 2 группы член семьи репрессированных. Ветерану 85 лет. Проживаем в Санкт-Петербуре. Бабушка проживает с внуком в проходной комнате. Положено ли ей отдельное жильё?

Как можно оформиться к своему деду сиделкой? Дед ветеран войны, инвалидность с войны, 96 лет. Через соцзащиту или ПФР? Какая в этом разница?

Моя мама ветеран и инвалид вов, вдова ветерана войны, проживаем в трехкомнатной хрущщевке вдвоем, положена нам субсидия на улучшение жилья?

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

У меня дед ветеран, инвалид 1 й группы, живет. В королеве Московская область. Хочу просить? Как на дому оформить, и какие льготы и скидки при оформлении положены ему. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран Труда, ветеран войны в АФГ. инвалид 3 гр., пенсионер по возрасту. Хочу переехать из ЮВО Москвы в другой район Москвы или в Новую Москву. Проживаю в Москве - с мая 2005 г., но при переоформлении из г.Рязани прописку в Москве получила только в 2007 г. Слышала и читала из интернета, что по какому-то новому Закону, при переезде те, кто не жил в Москве 10 лет (но уже имеет льготы по старому закону), эти льготы теряет. На сколько действительна такая информация?

Скажите пожалуйста, мой дедушка ветеран ВОВ. Имеет ли он право на бесплатное получение машины, полагающейся инвалидам?

Он инвалид 2-й группы (не инвалид войны). Ему 78 лет и он живет в Москве. Спасибо!

Мой дед - ветеран великой Отечественной войны, ему был бесплатно выделен автомобиль ОКА, которым управляет его сын по доверенности. У деда нет права собственности на автомобиль, а только право управления или пользования автомобилем. Он не может его подарить или продать, переписать на сына. Говорят что-то изменилось в законе и вышло Постановление по которому можно оформить автомиль в собственность на деда. Как можно оформить автомобиль в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение