Правда ли, что ему положена бесплатная машина ("Ока" или какая-то ещё)?

• г. Москва

Мой дед - пенсионер, ветеран войны, инвалид. Ему 80 лет. Проживает в Подмосковье (г.Королев). Правда ли, что ему положена бесплатная машина ("Ока" или какая-то ещё)? Или это распространяется только на жителей Москвы? В каком нормативном акте это определено, где почитать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

В соответствии с частью 2 статьи 15 ФЗ "О ветеранах" ветеранам ВОВ, ставшим инвалидами, предоставляются

льготы, предусмотренные для инвалидов войны.

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 указанного закона инвалидам войны, при наличии медицинских показаний,

бесплатно выдается в пользование автомобиль марки "Ока" сроком на семь лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.