1) 

Встречный иск по трудовому договору.

Подал иск по трудовому договору - невыплата з/п.

Помимо прочего выполнял работу у данного работодателя по гражданскому договору - выполнял ту же работу что и по трудовому в нерабочее время (переработка по сути).

Работодатель выдвинул встречный иск к трудовому по данному гражданскому договору с просьбой объединить в одно производство.

1.Правомерно ли объединение данных двух дел в одно производство, присутствует ли в данном действии злоупотребление правом ст.10 ГК РФ

2. Можно ли с работодателя за такие действия взыскать деньги за потерю времени ст. 99 ГПК.

1) 

Цитата:
1.Правомерно ли объединение данных двух дел в одно производство, присутствует ли в данном действии злоупотребление правом ст.10 ГК РФ

2. Можно ли с работодателя за такие действия взыскать деньги за потерю времени ст. 99 ГПК.

Нет здесь никакого злоупотребления. Правомерно.

юрист онлайн
Панфилов А.Ф.
Отзывов34765
2) 

Валера. Ваш работодатель прав, т.к. оформление трудовых отношений возможно не только по трудовому договору, но и гражданско-правовому, договору поручения и т.п. что касается взыскания денег за потерю времени, то такое требование можно включить, т.к. работодатель мог бы выплатить все и без судебного разбирательства. В связи с этим вам достаточно будет подать ходатайство об уточнении исковых требований. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С новым годом.

юрист
Титова Л.В.
Отзывов5531
3) 

Можете и в одном иске заявить несколько исковых требований. По возмещению по потере времени судебная практика неоднозначна. Удачи Вам и всего хорошего.

юрист онлайн
Окулова И. В.
Отзывов31084
1) 

Но как могут быть эти два иска объедены в одно производство, если один трудовой сопор, другой гражданско правовой.

Но как могут быть эти два иска объедены в одно производство, если один трудовой сопор, другой гражданско правовой. Кроме того трудовой, подан по месту нахождения организации, а гражданско правовой должен быть подан по моему месту жительства (месту жительства исполнителя работ). Разве не нарушена территориальная подсудность?

Злоупотребление правом я рассматриваю в части неправомерной подачи встречного иска не по трудовому спору а по гражданско правовому с целью затянуть время и запутать суд.

Изначально (мной) иск подан по трудовому спору - невыплата зарплаты.

1) 

Злоупотребление правом работодателя по ст.10 ГПК может рассматриваться в части неправомерной подачи встречного иска не по трудовому спору а по гражданско правовому с целью затянуть время и запутать суд. Победы в вам в суде.

юрист онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывов27199
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение