Ветеран боевых действий, у которого двое маленьких детей, попался пьяным за рулем, это уже второй раз

• г. Уфа

Попался пьяный за рулём,до этого попадался 2012 г пьяный, что будет, я ветеран боевых действий, есть орден мужества, дети 2 маленькие, жена не работает?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, и что с того что вы имеете заслуги? Вести себя ещё стоит научиться, чтобы стыдно не было за свои заслуги. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

✚ Транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

С учетом Вашего статуса и иных положительно характеризующих сведений, не думаю, что к Вам будут применены жесткие меры административного наказания.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году попался пьяным за рулем водительского удостоверения небыло, в 2017 году получил прова, в 2018 попался пьяный, что мне будет.

Сын работает в полиции, спортсмен, женат, жена беременная, ночью пьяным попался за рулём, до этого вобьше не пил, говорит хотел стресс снимать, что с ним будет?

У меня есть удостоверение ветерана боевых действий. Имею орден мужества. Имею ли я право получить бесплатно земельный участок на ИЖС.

Я ветеран боевых действий в Чечне, кавалер ордена мужества есть ли у меня льгота в банке при получении суды.

Я ветеран боевых действий в чечне вв мвд 99-2001 г как получить квартиру имею ранения, орден мужества.

Попался пьяным за рулем. До этого уже попадался и платил штраф 30 тыс. руб. Срок прошел, права вернули, а через год снова попался. Что теперь мне "светит"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите Вашу проблему 17 июля 2015 я попался пяный за рулем мне применили статья 264 часть 1.в 2014 я поподался за тоже самое отсидел 10 суток прав я ни имею.

Попадался пьяным за рулем в мае 2013 года, был лишен прав на 1,5 года. Второй раз попался в июле 2015 грозит ли мне возбуждение уголовного дела или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение