Ветеран боевых действий, у которого двое маленьких детей, попался пьяным за рулем, это уже второй раз

• г. Уфа

Попался пьяный за рулём,до этого попадался 2012 г пьяный, что будет, я ветеран боевых действий, есть орден мужества, дети 2 маленькие, жена не работает?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, и что с того что вы имеете заслуги? Вести себя ещё стоит научиться, чтобы стыдно не было за свои заслуги. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

✚ Транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

С учетом Вашего статуса и иных положительно характеризующих сведений, не думаю, что к Вам будут применены жесткие меры административного наказания.

Желаю Вам удачи.