Влияет ли моя судимость на службу моего будущего мужа в армии РФ? Могут ли меня отчислить из университета или военной кафедры из-за моей судимости? Что писать в анкетировании о с

• г. Барнаул

Здравствуйте! В 2013 году была признана виновной по статья 160 часть 1 УК РФ. Условное наказание, снята судимость досрочно. Сейчас сложилось так что выхожу замуж за человека, который служит по контракту в армии РФ. Вопрос - на его службе отразится моя судимость? Могут уволить? И еще также брат родной поступил в ВУЗ на инженерный спец. Факультет, учится на 2 курсе. Его могут отчислить, если начнут что-то выяснять? Также брат прошёл отбор на военную кафедру, вынесли предварительное решение, что прошёл. Могут отчислить из-за меня с военной кафедры? И еще вопрос - если у мужа или брата будет в анкетировании при приёме на работу/службу будет вопрос о судимости родственников, что писать? Если судимость давно погашена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с частью 6 статьи 86 Уголовного кодекса Рф снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Следовательно, в настоящее время Вы считаетесь не судимой, и в анкетах нужно указывать именно так (не судима). Таким образом, Ваша снятая судимость не может негативно отражаться на Ваших родственниках и быть препятствием в их работе (службе, учебе).