Как можно убрать судимость 23 летней давности из справки о несудимости

• г. Москва

У меня была судимость 23 года назад. Сейчас нужна справка о несудимости. Можно как то через суд убрать эту судимость,

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, а вы это не афишируйте и просто запросите справку, 23 года назад ещё не было единой базы данных ИЦ МВД, возможно вас там и нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас Кристина! Зависит от того, какая именно у вас судимость. В любом случае, если вы планируете выезжать заграницу и боитесь, что визовый центр или зарубежное государство запросит данные в МВД РФ, не должны разглашать данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно, судимость и не высветится в базах. 23 года прошло. Это очень много. Возьмите справку и посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Справку я уже взяла и там написали 23 летней давности судимость.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Кристина, в соответствии с действующим законодательством в Информационном Центре УВД отображаются пожизненно сведения, в т.ч. и о погашенных судимостях. Обращаю Ваше внимание, что погашенная судимость не влечет никаких правовых последствий. Через суд "убрать" сведения о судимости невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данная судимость давно погашена. И не может никаким образом сказываться на вашей судьбе. Но если она есть, то убрать её никак не получится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Никак. В справке о судимости будет отражаться факт Вашего привлечения к уголовной ответственности, и информация эта будет храниться в базе РИЦ МВД постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Мне нужно получить справку о несудимости. 10 лет назад была условная судимость. Нужно чтобы в справке о ранее погашеной судимости не было данных. Как правильно подать заявление через портал Госуслуги? Спасибо.

Скажите пожалуйста мне нужна справка о несудимости, больше года назад у меня была судимость по 158 статье, дали 100 часов работ общественных, но условки не было, скажите что будет написано в справке о судимости?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

У меня в 2000 году была условная судимость на 3 года. Сейчас мне нужна справка о несудимости на ношение газового пистолета. В этой справке будет указана судимость.

Скажите, пжста как убрать из справки о судимости условную судимость на 1 год, которая была погашена три года назад? Есть ли какие нибудь инструменты, может через суд?

В 2012 году была судимось условно. Это чёрное пятно можно убрать со справки о несудимости или через сколько лет она сгорает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году была условная судимость сейчас при приёме на работу попросили предоставить справку о судимости\несудимости будет ли это указано в справке.

У моего знакомого погашена судимость в 2006 году,3 мес. Заключения ст.158) Сейчас нужна чистая справка о несудимости. Как можно оформить справку за последние 10 лет, так чтобы в ней не было данных о судимости за 2006 год? Спасибо.

Отражается ли в справке о несудимости (судимости) уголовные дела закрытые примирением сторон? (это не считается судимостью, но делается ли отметка, что было заведено дело? Какая сейчас у справки форма и расписывают ли подробно информацию) И если да, то каким способом можно убрать из общей базы информацию, чтобы очистить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение