Как можно убрать судимость 23 летней давности из справки о несудимости

• г. Москва

У меня была судимость 23 года назад. Сейчас нужна справка о несудимости. Можно как то через суд убрать эту судимость,

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, а вы это не афишируйте и просто запросите справку, 23 года назад ещё не было единой базы данных ИЦ МВД, возможно вас там и нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Приветствую вас Кристина! Зависит от того, какая именно у вас судимость. В любом случае, если вы планируете выезжать заграницу и боитесь, что визовый центр или зарубежное государство запросит данные в МВД РФ, не должны разглашать данную информацию.

Здравствуйте. Возможно, судимость и не высветится в базах. 23 года прошло. Это очень много. Возьмите справку и посмотрите.

Справку я уже взяла и там написали 23 летней давности судимость.

Ув. Кристина, в соответствии с действующим законодательством в Информационном Центре УВД отображаются пожизненно сведения, в т.ч. и о погашенных судимостях. Обращаю Ваше внимание, что погашенная судимость не влечет никаких правовых последствий. Через суд "убрать" сведения о судимости невозможно.

Здравствуйте. Данная судимость давно погашена. И не может никаким образом сказываться на вашей судьбе. Но если она есть, то убрать её никак не получится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Никак. В справке о судимости будет отражаться факт Вашего привлечения к уголовной ответственности, и информация эта будет храниться в базе РИЦ МВД постоянно.