Основание для лишения водительского удостоверения при показателе 0.077 промиле

• г. Казань

Сегодня утром ГИБДД остановили машину моего товарища. Алкотестер показал значение 0.077 промиле. Есть ли основание для лишения водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Этого времени допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.