Можно ли получить детское пособие за третьего ребенка, если первый ребенок умер в первые сутки, но есть свидетельство о его рождении?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня первый ребенок умер в первые сутки, но свидетельство о рожлении есть, сейчас я жду рождения 3 ребенка имею ли я права получать детское пособие как за третьего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы имеете такое право, так как при определении размера пособия по уходу за ребенком учитываются все дети, в том числе умершие.

Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
"

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком Вам понадобится свидетельство о смерти умершего ребенка и его копия.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок рождённый в 2009 году умер в первые сутки после рождения есть справка о рождении и справка о смерти и свидетельство о смерти на первого ребёнка.

Какие выплаты мне положены при рождении третьего ребёнка если первый ребёнок умер... на вторые сутки но свидетельство о рождении есть...

Имею ли я право получать пособие по уходу за 3 ребенком до 3 лет, а не до 1.5, при условии, что первый ребенок умер в первые сутки жизни? Но свидетельство о рождении получено, он считается родившимся официально. Материнский капитал за второго ребенка получен.

Большое спасибо.

Могу ли я воспользоваться правом на получение льготной очереди в детский сад и получением земельного участка по губернаторской программе действующей в Краснодарском крае, в качестве многодетной матери, если имею двоих детей, а самый первый ребенок умер в первые сутки жизни, но свидетельство о рождении мне выдали на основании справки о рождении, т.е. по сути имею три свидетельства о рождении, правом на получение материнского капитала я воспользовалась после рождения второго ребенка.

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)?

В 2019 г. родила двойню. Первый ребенок умер в первые сутки. Свидетельство о рождении есть. Могу ли я претендовать на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены мне пособия с рождения до трёх лет на третьего ребёнка, если у меня их а наличие двое, первый ребёнок умер, но свидетельство о рождении у меня 3

Положена ли мне губернаторское пособие до трёх лет на третьего ребёнка, если первый ребёнок умер, проживший сутки, на которого имеется свидетельство о рождении и смерти? В рязанской области.

Жду третьего ребенка, а по факту будет двое детей, так как первый ребенок умер, но есть свидетельство о рождении и о смерти, получили материнский капитал. Но все равно, вопрос. Получим ли единовременные выплаты как при рождении третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение