Возможно ли воспользоваться страховкой на телефон, если он был подарен другим человеком?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я воспользоваться страховкой на телефон если он сломался. Но если телефон и страховка были и оформлены на человека который мне его подарил? Все докумменты на телефон и договор на страховку у меня на руках..

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Попробуйте! Посмотрите договор на предмет того, кто определен в качестве выгодоприобретателя! Если Вы, то проблем с фозмещением не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Наступил страховой случай по страховке телефона, позвонил в страховую компанию сказали, что нужна копия паспорта на кого был оформлен телефон. Т.к. страховка оформлена не на меня могу ли я воспользоваться страховкой?

У меня украли телефон. Он был застрахован. Но мне его подарили и страховка оформлена на человнка, который подарил телефон. Действителен ли страховой случай?

Взяла в магазине в кредит планшет. Мне предложили приобрести дополнительную страховку в размере 2000. Я согласилась на эту страховку. Документы на страховку планшета мне не отдали. Через пол года планшет сломался, придя в магазин на обмен по страховке с меня потребовали документы на страховку. Так как мне продавец забыл отдать эти документы у меня их не было. По чеку было видно, что страховка у меня есть. Сотрудники магазина сделали запрос на страховку. В итоге продавец, который мне продал планшет не правильно заполнил страховку. Внес в нее не мои данные. Сейчас на руках чек с номером страховки и страховка (ВТБ страхование) с чужими данными... Могу ли я вернуть деньги? И как это сделать... Заранее спасибо за ответ.

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Страховка техники. В частности ВТБ. В частности телефона. Телефон был передан другому человеку. Может ли воспользоваться страховкой человек? Все документы в наличии (чек, фискальный чек, слип, договор)

Взяла подруге телефон в рассрочку вместе со страховкой, страховка оформлена тоже на меня, разумеется. Если она его продаст, то человек, который купит этот телефон не сможет воспользоваться страховкой?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Брала кредит 10 месяцев назад в ренессанс кредите был так же заключен договор на страхование жизни. Сейчас хочу отказаться от страховке. В страховой мне ответили что в случае отказа я все ровно должна буду выплатить всю сумму за страховку и деньги не возвращаються. При этом у меня на руках только договор страховки полюса нет. почему я должна выплачивать страховку если я расторгну договор?

Здравствуйте, при покупке телефона было оформлена страховка, телефон упал разбился экран, как я могу воспользоваться этой страховкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение