Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13682

04.08.2000, 17:18

Какие документы надо требовать у фирмы, покупая квартиру в реконструируемом доме? Спасибо.

Ответы юристов

05.08.2000, 07:50

Всё зависит от того, закончена ли реконструкция (капремонт) с принятием дома Госкомиссией, или реконструкция до сих пор продолжается, то есть заключается договор долевого участия в реконструкции. Во всех случаях у фирмы нужно требовать Устав, лицензию, копию распоряжения губернатора о том, кому разрешена реконструкция и на каких условиях. Если Вы имеете дело с дольщиком или субдольщиком, то нужны договора между ними и с тем, кто является Генподрядчиком и Заказчиком и Генподрядчиком. Взяв проект договора, предлагаемый для подписания, следует перед подписанием по тексту договора проконсультироваться с юристом.

Вопрос № 16768872

12.01.2020, 12:57

Надо документы сделать на приватизацию.

Надо документы сделать на приватизацию.

Ответы юристов

12.01.2020, 13:22

Если Вам требуется юрист для сопровождения, его можно выбрать через поисковую систему сайта.

13.01.2020, 05:14

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте заказать услугу.

14.01.2020, 13:20

Если будут нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Вопрос № 14204162

15.05.2018, 02:10

Документы все на свекровь, как то мы мы ей доверились, а сейчас ругаемся поэтому я и думаю надо документы переоформлять на себя.

Документы все на свекровь, как то мы мы ей доверились, а сейчас ругаемся поэтому я и думаю надо документы переоформлять на себя.

Ответы юристов

15.05.2018, 02:13

Вполне вероятно, что надо.

Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно и сформулируйте свой вопрос. Тогда будет возможность ответить.

15.05.2018, 07:08

Ирина! Может и надо переоформить на себя, мы полностью не знаем вашу ситуацию. Вопрос только в том, согласится ли на это свекровь, ведь это ее уже собственность. По каким-то соображениям вы решили оформить на нее.

15.05.2018, 07:19

Документы все на свекровь, как то мы мы ей доверились, а сейчас ругаемся поэтому я и думаю надо документы переоформлять на себя

Надо хитрость проявить. Свекровь может просто так не согласиться, тогда все. Ничего не сделать. Она собственник, как хочет так и поступит.

15.05.2018, 07:56

Ирина! Если свекровь согласна, то Вам стоит переоформить собственность на себя, тем более если Вы стали ругаться.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вопрос № 13026953

16.08.2017, 17:14

Надо подать заявление в суд на выписку. Человек не проживает у нас 12 лет. Проживает в другом городе. Какие надо документы.

Надо подать заявление в суд на выписку. Человек не проживает у нас 12 лет. Проживает в другом городе. Какие надо документы.

Ответы юристов

16.08.2017, 17:18

Вместо того чтобы узнавать Какие нужны документы, вы лучше Обратитесь к юристу. Вам составят исковое заявление и соберут документы.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 17:22

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Вопрос № 10183678

02.04.2016, 23:26

Надо документы йошкар-ола

Купила машину в Москве надо перегнать в Йошкар-Олу третьим лицом. Какие надо иметь документы при себе?

Ответы юристов

02.04.2016, 23:40

Доверенность на третье лицо, договор купли-продажи, ПТС.

Вопрос № 17093668

16.03.2020, 14:50

Какие надо документы на развод? Мировой судья сказал надо почтовое уведомление о письме ответчику. Что это?

Какие надо документы на развод? Мировой судья сказал надо почтовое уведомление о письме ответчику. Что это?

Ответы юристов

16.03.2020, 14:53

Копию иска нужно направить ответчику почтой и уведомление, которое дадут Вам на почте приложить к иску.

16.03.2020, 23:28

Наталья! Копию иска с приложенными документами направьте ответчику ценным письмом, т.е. описью вложений. При подаче иска в суд прикладываете опись и квитанцию почтовую, так иск будет принят судом к производству и не останется без движения, если других нарушений нет.

Вопрос № 17548611

02.07.2020, 10:17

Я пенсионер гражданин Казахстана. Сын гражданин РФ. Как получить гражданство РФ. Какие надо документы.

Я пенсионер гражданин Казахстана. Сын гражданин РФ. Как получить гражданство РФ. Какие надо документы.

Ответы юристов

02.07.2020, 10:22

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

К заявлению представляют:

- вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области

- нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский, паспорта заявителя - иностранного гражданина

- нотариально заверенная копия (при необходимости - с переводом) свидетельства о рождении

- документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

- заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства

- паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (ксерокопии всех заполненных страниц)

- в случае изменения фамилии, имени или отчества, представляются документы свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества (заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, перемена «имени») – при необходимости с переводом

- один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

- квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб.

- 4 фотографии размером 3*4 сантиметра (матовые)

- заявление в 2 экз.

Все перечисленные копии документов представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ.

02.07.2020, 12:05

Сначала оформить вид на жительство, затем гражданство в упрощенном порядке.

Вопрос № 17108384

19.03.2020, 09:00

Что бы оформить банкротство физ., лица какие надо документы, и вообще что для этого нужно?

Что бы оформить банкротство физ., лица какие надо документы, и вообще что для этого нужно?

Ответы юристов

19.03.2020, 09:49

Желательно обратиться к юристу, так как там предусмотрен комплект документов. После чего сам процесс банкротства может идти 6 или более месяцев.

19.03.2020, 11:51

Нужно обращаться не к юристу, а напрямую к финансовому управляющему, который посмотрит все документы. Таким образом Вы сэкономите деньги и получите лояльного управляющего в своем деле, который будет заинтересован в конечном результате - освобождении Вас от долгов. В Кемерово есть хорошие финансовые управляющие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских