Можно ли выехать на работу в другой регион страны после получения ВНЖ и подачи на гражданство без риска отказа?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите если получила уже ВНЖ и подала на гражданство, можно ли выехать в другой регион страны на работу. Не откажут в гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, нужно уведомить и зарегистрироваться по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформлю убежище в Московском регионе и подам на гражданство, можно ли мне выехать для работы в другой регион, до получения гражданства.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

По статусу нря получил внж в одном регионе а на гражданство хочу подать в другом регионе! Вопрос могут ли мне отказать в гражданстве если есть прописка и работа в другом регионе?

Вопрос такой-есть бабушка гражданка другйо страны, есть её дочь и внук граждане россии, для получения гражданства другой страны необходим отказ от российского гражданства, можно ли сделать так чтоб, дочь получила гражданство, затем получил внук, а помле того как гражданство получил внук, дочь восстанавливает россисйкое гражданство, и при этом внук остаёться гражданином другой страны. Собственно как восстановить российское граждантсво после этого?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея недвижимость в России, можно жить в другой стране? Получается если я получил гражданство другой страны, гражданство России уже списывается или как?

После получения гражданства РФ в течении какого срока возвращают госпошлину за РВП и гражданство? Возвращает регион или государство? Если подать заявление в регионе где получили гражданство и переехать в другой регион вернут ли деньги?

Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность?

Здравствуйте! По программе переселения приехала в РФ с сыном. Получили гражданство РФ в декабре 2014 года. При подписании заявления с просьбой о приёме в гражданство РФ, обязалась в течении года выйти из имеющегося гражданства другой страны. Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность? 2) Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве сейчас? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение