Могу ли служить в рядах полиции без военного билета. В армию не берут т.к астма.

• г. Самара

Могу ли служить в рядах полиции без военного билета. В армию не берут т.к астма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

И в полицию не возьмут. См. Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2010 N 18929).