И как привильно сделать запись в трудовую книжку: назначить директором или принять директором?

• г. Челябинск

В организации ООО создается структурное подразделение, протоколом собрания учредителей решается назначить директора этого структурного подразделения. На чье имя должен писать заявления работником (будующий директор структурного подразделения.

И как привильно сделать запись в трудовую книжку: назначить директором или принять директором?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Допустимо использовать любой из этих терминов. Согласно п. 3.1. Постановления Минтруда № 69 в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного

наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности,профессии с указанием квалификации.

Заявление о приеме работник пишет на имя руководителя организации.

С уважением,